МБОУ "СОШ №8 имени А.С. Пушкина"Пятница, 03.05.2024, 05:05

Главная | Сведения об организации | НОВОСТИ_ШНОР_500+ | Регистрация | Вход

НОВОСТИ ПРОЕКТА "500+"

30.09.2021 года Тренинг "Влияние насилия на личностное развитие ребенка"

В рамках тренинга педагоги познакомились с прининами возникновения начилия, организацией профилактической  и корректионной работы, приняли рассмотрели педагогические ситиуации и приняли участие в ролевой игре "Мифы наказания"

10.09.2021 года   Общешкольное родительское собрание

На родительском собрании были рассмотрены следующие вопросы:
«Как помочь своему ребенку учиться? Преодоление детской не успешности» (Н.А. Слюсарь)
«Как предотвратить и преодолеть буллинг» (И.А. Ткачева)

Протокол собрания

27.08.2021 года Методический семинар

В рамках методического семинара были представлен изменения в план работы ОУ (дорожная карата) по реализации антирисковых программ  «Модель профессионального роста педагогов»,  «Распространённость и особенности проявления буллинга (моббинга) в группах обучающихся», «Риски неуспешности обучающихся школы" «Особенности работы в поликультурном колективе (школе)» на сентябрь-декабрь 2021 года

28.05.2021 года    Педагогический совет

28 мая, на заседании педагогического совета школы были представлены результаты I этапа работы ОУ по реализации антирисковых программ проекта "500+":

Буклет для родителей
Буклет для учителей

12.05.2021 года  Круглый стол

12 мая родители и обучающиеся 8 "Г" класса стали участниками круглого-стола. Тема мероприятия: "Правила межнационального общения". (М.А. Ворокова, классный руководитель)

Результаты анкетирование  по проблемам двуязычия  и межнационального общения и рекомендации для:

04.05.2021 года  Открытое внеклассное мероприятие

4 мая в школе прошло открытое внеклассное мероприятие, на котором был представлены результаты проекта "Стена Героев" и акции "Письмо солдату" (И.А. Буцало, педагог-библиотекарь, классный руководитель 5 "А" класса представила опыт работы по организации внеурочной деятельности)

22.04.2021 года Методический семинар

В рамках семинара были представлены сообщения и первые результаты работы ОУ по реализации антирисковых программ :
Слюсарь Н.А,. «Модель профессионального роста педагогов»
Погорелов Е.А., «Распространённость и особенности проявления буллинга (моббинга) в группах обучающихся»
Непочатых И.В., «Риски неуспешности обучающихся школы»
Ворокова М.А., «Особенности работы в поликультурном классе»

16.04.2021 года Выставка-презентация проектов

Обучающиеся 9, 11 классов принялим  участие в Выставке-презентации проектов, которая прошла в Институте педагогики , психологии и физкультурно-спортивного образования Кабардино-Баалкарского Государственного уничерситета.была организована выставка-презентация проектов школьников и студентов "Партнеры научной деятельности: вуз - школа", посвящённого Году науки и технологии.
Медиа-группа школы представила проект 'Школьное телевидение". Новости образования, новости культуры, новости спорта - постоянные рубрики "Школьных новостей", в которых рассказывают о разных достижениях из жизни школы.
Ребята рассказали, как происходит процесс создания выпуска новостей, как распределяется работа, как проходит обсуждение результата.
Одиннадцатиклассники представили проекты о законе прямолинейного распространения света, о разработке простейшего увлажнителя воздуха и о средствах выразительности в СМИ.

16.04.2021 года  Открытый урок

Открытый урок по окружающему миру провела во 2 "В" классе провела Силенко Г.Г.

Тема урока "В гости к весне"

02.04.2021 года  Научно-практическая конференция

На научно-практической конференции, посвященной году науки и технологий,  для обучающихся 8-11 классов были   представлены следующие проекты:

«Закон прямолинейного распространения света: природа и применение. Театр теней»
 (предметы «Физика», «Литература»)
 Шевцова Дарья Андреевна, 11 класс
 Наймушина Алина Андреевна, 11 класс
 Руководитель: Юлия Аликперовна Ткачева, учитель физики

«Влажность: квинтэссенция, измерение, пути создания благоприятных условий»
 Кефер Анастасия Павловна
 Руководитель: Юлия Аликперовна Ткачева, учитель физики

«Средства выразительности в СМИ» (предмет «Русский язык»)
 Рощевкина Анна Сергеевна, 11 класс
 Руководитель: Мельникова Ирина Юрьевна, учитель русского языка и литературы

25.03.2021 года  Педагогический совет

На педагогическом совете школы были согласованы следующие документы, регламентирующие работу ОУ в рамках проекта "500+":

• Концепция Программы Развития ОУ
  • Среднесрочная Программа развития (2021 год)
  • Программа профессионального развития педагогов "Успешный учитель"
  • Программа преодоления школьной неуспешности
  • Программа языковой и социо-культурной адаптации обучающихся
  • Программа "Мы в школе будем жить по-другому", направленная на решение ситуаций конфликтов и буллинга

23.03.2021 года  Методический семинар

В рамках реализации дорожной карты  проекта «500+»,  в нашей школе состоялся методический семинар «Функциональная грамотность – основа повышения качества знаний» в ходе которого педагоги познакомились с понятием «функциональная грамотность», с шестью основными компетенциями, проверяемыми в международном исследовании PISA, с КИМами, а также выполнили некоторые задания, предлагаемые на исследовании детям, обсудили критерии проверки.

19.02.2021 года  Педагогический совет

На заседании педагогического совета были представлены результаты анкетирования.
Сформированы группы по разработке программ (дорожных карт), направленных на решение  вопросов рискового профиля школы.

Рисковый профиль школы

Приказ "О реализации Регионального проекта Адресной методической помощи "500+" в ОУ" (документ)

28.01-15.02.2021 года

Обучающиеся 6 и 9 классов школы, родители обучающихся, педагоги приняли участие в анкетировании с целью выявления зон риска деятельности ОУ.

«  Май 2024  »