МБОУ "СОШ №8 имени А.С. Пушкина"Суббота, 27.04.2024, 16:02

Главная | Сведения об организации | Часто задаваемые вопросы | Регистрация | Вход

Часто задаваемые вопросы

Уважаемые обучающиеся, родители, бабушки, дедушки и все, кто интересуется жизнью школы.
Мы создали для вас раздел «Часто задаваемые вопросы». В этом разделе мы постарались собрать всю актуальную информацию о жизни школы.

Мы очень надеемся, что здесь Вы найдете ответы на многие интересующие вас вопросы!

Напоминаем, что вы всегда можете написать вопрос на электронную почту  school_proh8@mail.ru  или позвонить  по телефону: 8(8661)4-14-28

Вопрос: Обязательно ли ребёнок должен уметь читать и писать к 1 классу?

Ответ.

Не обязательно. Умение складывать из слогов слова ещё не является умением читать. Ваших детей научат читать и писать в первом классе.

Вопрос: Ставят ли отметки в первом классе, ведь родители хотят знать об успеваемости своего ребёнка?

Ответ:

В первом классе обучение безотметочное. Это оправдано тем, что ребёнок находится в самом начале учебного пути. Учитель будет поддерживать словесной оценкой ученика. Важно, чтобы она была позитивной.

Вопрос: Подскажите, где узнать пароль и логин для работы в "Электронном журнале "БАРС"?

Ответ:

Для того, чтобы получить имя пользователя и пароль для входа в "БАРС", а также пошаговую инструкцию по работе в системе, нужно обратиться с соответствующим запросом к классному руководителю ВАШЕГО класса лично или по адресу его электронной почты. Если вопрос не решен, обратитесь к администратору системы.

Вопрос: Где можно получить информацию о ГИА?

• Официальный информационный портал ЕГЭ www.ege.edu.ru
    Официальный информационный портал ГИА-9 www.gia.edu.ru
    Официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) http://www.obrnadzor.gov.ru/
    Федеральный институт педагогических измерений http://fipi.ru/
    Официальный сайт Минпросвещения РФ https://edu.gov.ru/

Вопрос: Как контролируется качество питания детей?
Ответ:

Качество питания детей контролирует Комиссия по контролю за питанием, куда входят представители администрации, родители и медицинский работник.

Вопрос: Можно ли носить в школу мобильный телефон?

Ответ:

Мы не рекомендуем носить в школу мобильный телефон для исключения конфликтных ситуаций, а также чтобы учащийся был максимально вовлечен в учебный процесс.

Вопрос: Есть какие-нибудь нормы, регламентирующие количество домашнего задания в 5-11 классах?

Ответ:

Объём домашнего задания по всем предметам должен быть таким, чтобы время на его выполнение не превышало в 5 классе  - 2 часа, в 6-8 классах- 2,5 часа, в 9-11 классах- 3,5 часа (СанПиН 2.4.2.2821 - 10).