МБОУ "СОШ №8 имени А.С. Пушкина"Пятница, 26.04.2024, 17:11

25 января в нашей школе состоялся праздник Татьянин день, который считается днём всех студентов. Его готовили члены ученического самоуправления: Кондратенко Виктория(10 Б), Гайворонский Алексей (10 Б), Рудкина Анна (10 Б), Данилян Кристина (10 Б), Пак Олег (8Б), Аришев Каплан (10А), Мартиросова Эмма (8А).
      Этот день начался с шуточных поздравлений учителей – Татьян. На переменах, в течение всего дня играла музыка и все желающие могли танцевать. Учителя подготовили классные часы о значении данного праздника. Всё закончилось дискотекой для 9-10 классов, на которой были игры, конкурсы. Ведущими дискотеки были Рудкина Анна и Кондратенко Виктория, диджеями мероприятия являлись Пак Олег и Гайворонский Алексей.
Просмотров: 396 | Добавил: school8 | Дата: 26.01.2011 | Комментарии (0)

24 января прошел семинар-практикум «Коммуникация. Коммуникативная среда школы».
В теоретической части семинара были рассмотрены вопросы:
1. «Коммуникация. Формы общения» (А.А.Живенкова, психолог школы)
2. «Коммуникативная среда» (Слюсарь Н.А., зам.директора по УВР)
Просмотров: 372 | Добавил: school8 | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

21 января 2011 года в МОУ «Лицей №3» состоялся городской этап республиканского конкурса творческих групп (агитбригад) против терроризма и экстремизма в рамках городской акции «Рыцари закона» А также в рамках данной акции ученики нашей школы участвовали в конкурсе рисунков, плакатов, слоганов.
       Агитбригада в составе: Горлов Николай, Середенко Александр, Чайка Ирина, Кондратенко Виктория (10"Б" класс), Дюмин Иван (7 "А" класс) и Мартиросова Эмма (8"А" класс) стали победителями, заняв I место в городе.
Просмотров: 992 | Добавил: school8 | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)

В этом учебном году в нашей школе открылась видеостудия «Глобус». Руководителем которого является Тихомирова-Дьяченко Н.В.
     Первой работой стал видеоролик « Всегда есть выбор!», пропагандирующий здоровый образ жизни.
     На городском этапе конкурсе социальной рекламы наш ролик занял первое место. Ура! Это стало для нас большой радостью. Ведь наши старания не прошли даром, их оценили. Победа воодушевила нас на новые подвиги. Надеемся, что на республиканском конкурсе наша работа не остаётся без внимания.
Просмотров: 392 | Добавил: school8 | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

15 января 2011 года в школе состоялся открытый турнир по шахматам для учащихся 5-10 классов. Победителями турнира стали: Дохов Артур (7 а класс) – 1 место, Серый Александр (7 а класс) – II место, Лагода Виктория (8 в класс) – I место, Шарапова Яна (7 б класс) – II место.
    18 – 19 января состоялась городская спартакиада по шахматам, где учащиеся школы заняли призовые командные места. Команда девочек – I место, мальчиков –II место. А в личном зачете:Шарапова Яна (7 б класс) – I место, Лагода Виктория (8 в класс) – II место. Дохов Артур (7а класс) – II место, Серый Александр (7а класс) –III место.
    26-28 состоится республиканская спартакиада школьников. Желаем нашим ребятам победы!
Просмотров: 376 | Добавил: school8 | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (0)

15 января 2011 года в школе состоялось очередное заседание НОУ «GEO», где были подведены итоги работы за первое полугодие. ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: school8 | Дата: 15.01.2011 | Комментарии (1)

С Новым 2011 годом!
С ярким и волшебным праздником!
Пусть праздничное настроение этих дней сохранится в ваших сердцах весь год, и 2011 год будет для всех добрым и счастливым!

Просмотров: 344 | Добавил: school8 | Дата: 31.12.2010 | Комментарии (0)

Традиционно, в преддверии Новогодних праздников, в школе проводится финал конкурса «Учитель года».
    В школьном этапе конкурса 2010-2011 учебного принимали участие:
    Митченко Ольга Николаевна, учитель химии
    Наборщикова Ирина Григорьевна, учитель английского языка
    Ткачёва Юлия Александровна, учитель физики
    Петраков Виталий Александрович, учитель физической культуры. ... Читать дальше »
Просмотров: 852 | Добавил: school8 | Дата: 31.12.2010 | Комментарии (0)

Необычное занятие для воспитанников подготовительной группы прошло 23 декабря 2010 года. Н.С.Плешкова, воспитатель ДО1, подготовила задания с использованием интерактивной доски. Ребята с большим интересом путешествовали по зимнему сказочному лесу и знакомились с его жителями. В конце занятия они украсили Новогоднюю ёлочку игрушками и гирляндами.
Просмотров: 365 | Добавил: school8 | Дата: 23.12.2010 | Комментарии (0)

17 декабря 2010 состоялось торжественное мероприятие, которое с нетерпением ждали все -
открытие нового корпуса школы!
Поздравить пушкинцев пришли почётные гости: Александр Беглов, заместитель Руководителя Администрации РФ; Арсен Каноков, президент Кабардино-Балкарской Республики; Владимир Кузнецов, председатель Совета мес ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: school8 | Дата: 19.12.2010 | Комментарии (0)