МБОУ "СОШ №8 имени А.С. Пушкина"Пятница, 19.04.2024, 12:49

Где начинаются игры? Самые замечательные, самые волнующие и увлекательные игры возникли в далекой древности. Авторов самых древних игр уже невозможно установить, поэтому они считаются народными. В играх каждого народа отражается его душа, его истоки, его история. В играх дети бессознательно усваивают многое, то, что переливается в душу ребенка без нравоучений и нотаций.
       А наши дети, зачастую, сидят зимой у телевизоров и компьютеров. Выйдя на улицу, они не знают чем занять себя: и холодно и скучно. "Зимние забавы” помогают раз ... Читать дальше »
Просмотров: 653 | Добавил: school8 | Дата: 06.03.2011 | Комментарии (0)

28 февраля прошел семинар-практикум «Инновационные технологии в воспитательном процессе».
Цель семинара: Формирование целостного представления о современных инновационных подходах в организации воспитательной работы.
Зам. директора по ВР Доценко Н.В. познакомила с инновационными технологиями, разработанные различными ученными и внедренные в практику воспитательной работы.
Телегина Е.Б ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: school8 | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (0)

22 февраля  в школе прошло заседание городского методического объединения старших вожатых.
      Тема  семинара: "Формирование нравственных ценностей у учащихся средствами проектной деятельности". Щепановская Б.О., старшая вожатая школы ознакомила участников семинара с опытом работы школы по направлению "Патриотическое и нравственное воспитание "

Участники круглого стола  обсудили проекты,  выполненные учащимися шко ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: school8 | Дата: 24.02.2011 | Комментарии (0)

19 февраля прошел конкурс патриотической песни и художественного слова. В конкурсе принимали участие учащиеся 5-10 классов. В исполнении ребят звучали стихи, песни о войне, мире, Родине! Классы представили как отдельные номера, так и литературно-музыкальные композиции. Выступления участников конкурса были яркими и эмоциональными, и не оставили равнодушными ни зрителей в зале, ни членов жюри.
Просмотров: 419 | Добавил: school8 | Дата: 21.02.2011 | Комментарии (2)

17 февраля в МОУ «СОШ №8 имени А. С. Пушкина» для учащихся начальных классов проходил конкурс чтецов «Вспоминая А. С. Пушкина»  Ребята читали стихотворения, отрывки из стихотворений, романа «Евгений Онегин», поэм, сказок Пушкина.
В конкурсе участвовало 27 человек. Многие учащиеся выступили достойно. Жюри было очень сложно выбрать победителей. Но в результате обсуждения предпочтение было отдано следующим учащимся: среди 1-х – 2-х классов
I место занял Гекиев Даниял,
II место – Мартиросова Анжелика,
III место – Тамаревская Анастасия.

Просмотров: 584 | Добавил: school8 | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

7 февраля на школе прошло заседание городского методического объединения учитей физической культуры по теме "Повышение роли физической культуры в организации и проведении внеклассной спортивно-массовой  и оздоровительной работы.
         Наталья Владимировна Батюк, учитель физической культуры,  выступила с сообщением "Организация внеурочной деятельности. Работа с одаренными детьми".
Просмотров: 625 | Добавил: school8 | Дата: 08.02.2011 | Комментарии (0)

4 февраля в нашей школе прошел традиционный вечер встречи с выпускниками. Выпускники разных лет пришли вспомнить свои школьные годы. Перед началом концерта, они прошли по знакомым кабинетам и коридорам старого здания, и, конечно же, совершили экскурсию по новому зданию школы. В холле их ждало слайд-шоу на плазменном экране о жизни, спортивных и научных достижениях учеников школы.
        Праздничный концерт окунул всех присутствующих в прошлое. Начался он, по традиции со звонка, который дали выпускник 1960 года Логвинов Виктор Степанович и ученик 1 класса Боровков Иван. Сценарий был постр ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: school8 | Дата: 06.02.2011 | Комментарии (1)

29 января в рамках декады русского языка и литературы прошел КВН по сказкам А.С.Пушкина в 5-х классах. Побидетелм стал 5 "Б"класс! МОЛОДЦЫ!

Просмотров: 428 | Добавил: school8 | Дата: 29.01.2011 | Комментарии (0)

27 января в 6 «А» в рамках классного часа проведён урок-игра, что такое «Здравствуйте» Цель мероприятия-воспитания учащихся в духе толерантности, терпимости к другому образу жизни, другим взглядам, формирования культуры взаимоотношения, понимания и уважения друг друга.
       Ребята с большим интересом приняли участие в беседе о культуре взаимоотношений, и на практике показали приветствия, которые существовали и существуют у разных народов.
Просмотров: 834 | Добавил: school8 | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

25 января 2010 года в дошкольном отделении № 14 был праздничный день – были открыли 3 дополнительных группы.  Еще 60 малышей смогут воспитываться в уютных и комфортных условиях.
        Поздравить воспитанников, их родителей и воспитателей ДО пришли почетные гости: заместитель председателя Совета местного самоуправления В.В. Коротченко, глава местной администрации Ю.В. Пархоменко, зам.главы по социальным вопросам Е.Н. Крецкий, ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: school8 | Дата: 26.01.2011 | Комментарии (2)