МБОУ "СОШ №8 имени А.С. Пушкина"Воскресенье, 28.04.2024, 13:22

3 декабря в нашей школе состоялся ставший уже традиционным праздник «Посвящение в Пушкинцы». В дружную семью  Пушкинцев влились новые члены - ученики первых классов.
     Праздник начался с вальса, который исполнили участники танцевального коллектива «Демос».  Ребята театральной студии "Маска" показали инсценированную сказка, рассказывающую о школе и её традициях. Ведущие данного мероприятия Дюмин Иван и Мартиросова Эмма познакомили первоклассников с историей н ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: school8 | Дата: 04.12.2010 | Комментарии (0)

С 19 по 30 ноября 2010 года наша школа приняла участие во Всероссийской акции «Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным привычкам». Акция проходила в два этапа: мероприятия, предшествовавшие дню акции, и, непосредственно проведённые в день акции.

I. Мероприятия, проведенные с 19 по 29 ноября.

1. Конкурс сочинений и рефератов на тему акции среди учащихся 5-10 классов.
2. Конкурс информационных буклетов и листовок (6 классы).
3. Спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная ... Читать дальше »

Просмотров: 877 | Добавил: school8 | Дата: 03.12.2010 | Комментарии (0)

26.11.2010 в МОУ «СОШ№8 им. А.С.Пушкина» ДО№1 проводился республиканский семинар для воспитателей, руководителей дошкольной ступени образования, слушателей очных курсов ИПК и ПРО КБГУ по теме: «Мониторинг школьной зрелости как средство успешной адаптации детей к школе» В работе семинара приняли участие Инчиева Ирина Каральбиевна, доцент кафедры управления ИПК и ПРО КБГУ, кандидат педагогических наук, Сабанова Регина Хабасовна, преподаватель кафедры дошкольного образования ИПК и ПРО КБГУ. (подробно на странице " ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: school8 | Дата: 27.11.2010 | Комментарии (0)

26 ноября в нашей школе состоялся традиционный Пушкинский осенний бал. В нём приняли участие учащиеся 7 – 10 классов.
         Никто в школе не остался в стороне от подготовки данного мероприятия. Музыкальное оформление бала было организовано Мисиоцким Яном и Пак Олегом, учениками 10 «А» и 8 «Б» классов. За художественное оформление бала отвечали активы класса, а короны для короля и королевы бала сделала Мартиросова Эмма – ученица 8 «А» класса.
       Конкурсная программа была подготовлена педагогом организатором Ткачёвой Ириной Александровной и вожатой Щепановской Белой Олеговной.
        Праздник начался с традиционного для всех балов - с вальса. Далее зазвучала более привычная для современных школьников клубная музыка. Танцевали все! В перерывах между танцами были проведены весёлые к ... Читать дальше »
Просмотров: 704 | Добавил: school8 | Дата: 27.11.2010 | Комментарии (1)

25  ноября учащиеся 10 класса приняли участие в церемонии награждения призеров Республиканского конкурса "Выбираем здоровое будущее",  которая проходила  в Министерстве по делам молодежи и работе с общественными объединениями КБР. Команда школы заняла второе место в номинации "Лучшая молодежная акция за здоровый образ жизни".

Просмотров: 449 | Добавил: school8 | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

20 ноября в школе состоялся уже традиционный спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!"
В соревнованиях приняли участие родители и дети 4-«А» класса:семьи Назарихиных, Кан, Утовых.
       Целью проведения спортивного праздника являлось: ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: school8 | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

17 ноября в соответствие с планом работы УМК Управления образования на базе нашей школы состоялся очередной круглый стол «Выбор есть: сохрани себя для будущего», который явился итогом городской акции «Шаг в будущее».
       В течение октября-ноября во всех учебных заведения г. Прохладного проводились разл ... Читать дальше »
Просмотров: 904 | Добавил: school8 | Дата: 20.11.2010 | Комментарии (0)

14 ноября наш любимый город отмечал двойной праздник: 245-летний юбилей и 20-летие возрождения Терско-Малкинского окружного казачьего общества. Основные мероприятия прошли в центре города: народные гулянья, праздничный концерт творческих коллективов города и республики.   На выставке в здании Городского Дома культуры были представлены экспонаты из школьного музея «Родной край» и творческие работы учащихся. Учащиеся 9,10 классов приняли участие в торжественной презентации флага и герба города. ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: school8 | Дата: 16.11.2010 | Комментарии (0)

Подведены итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников.
Просмотров: 503 | Добавил: school8 | Дата: 12.11.2010 | Комментарии (0)

Команда учащихся 7 классов приняла участие в городском Слёте юных натуралистов «Краски осени". Ребята прошли все этапы соревнований: «Бивак», «Костёр», «Полоса препятствий» и показали домашнее задание: номер художественной самодеятельности, фотографии, букеты «Краски осени» и блюдо «Дары осени». В финале встречи все участники могли попробовать замечательную "Кашу из топора".

Просмотров: 439 | Добавил: school8 | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0)