МБОУ "СОШ №8 имени А.С. Пушкина"Четверг, 28.03.2024, 22:48

22 сентября для учащихся 5-10 классов прошли информационные линеки, на которых была представлена презентация о Всероссийской переписи населения. Ребята узнали о сроках
данного мероприятия,  его целях и задачах.
Деловая игра "Школьная перепись"  пройдет в школе 24 сентября 2010 года.
Просмотров: 729 | Добавил: school8 | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

16 сентября прошел финал конкурса «Воспитатель года – 2010». Пройдя испытания первых двух туров, в финале приняла участие воспитатель ДО 1 Плешкова Наталия Сергеевна. На суд жюри была представлена «Визитная карточка» - «Здравствуйте, это я!», в которой участницы конкурса рассказали о профессии воспитателя.
Итоги конкурса станут известны 27 сентября 2010 года,
в День дошкольного работника!

Просмотров: 691 | Добавил: school8 | Дата: 17.09.2010 | Комментарии (0)

11 сентября 2010 года состоялось первое в этом учебном году заседание научного общества учащихся  „GEO”. Были подведены итоги работы НОУ „GEO” за прошлый год, и намечены цели на 2010-2011 учебный год. Работа общества была признана удовлетворительной. Члены общества высказали своё мнение по-новому плану работы. Так же был определён новый состав НОУ „GEO”. Президентом общества была выбрана, учащаяся 10 «Б» Панфиленко Екатерина. По данным учащихся в этом учебном году будет много различных конкурсов, в которых примут участие ученики нашей школы. Надеемся на новые успехи наших ребят, которые вновь докажут, что наши ученики умные и целеустремлённые дети.

Просмотров: 432 | Добавил: school8 | Дата: 12.09.2010 | Комментарии (0)

С 6 по 11 сентября в школе была проведена Неделя безопасности дорожного движения, в которой приняли участие учащиеся 1-10 классов. Целью данного мероприятия являлось: активизировать знания детей в области правил дорожного движения, развивать внимание, сообразительность. Классными руководителями были проведены игры, викторины, классные часы, практические занятия на дороге. Проведённые мероприятия показали, что учащиеся школы знают и соблюдают правила дорожн ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: school8 | Дата: 12.09.2010 | Комментарии (0)

Традиционно 1 сентября школа встречает новых учеников. В этом году пополнили ряды учащихся 90 первоклассников. Для учащихся школы и их родителей были проведены торжественные линейки. На линейке присутствовали почетные гости: Усачев А.И., начальник отдела молодежной политики физкультуры и спорта администрации городского округа Прохладный, Кочергин Д.А., депутат местного Совета самоуправления, Ситник Е.П., главный специалист отдела опеки и образования. Они поздравили ребят с началом учебного года и пожелали успехов в учебе.
После линеек были проведены классные часы, посвященные Дню знаний, Дню государственности КБР, а в 10 классах Уроки мужества. ... Читать дальше »
Просмотров: 1029 | Добавил: school8 | Дата: 02.09.2010 | Комментарии (0)

Дорогие учителя, ребята, родители!
Поздравляем вас с началом нового
2010-2011 учебного года!
Пусть новый год станет годом новых успехов и достижений!

Просмотров: 408 | Добавил: school8 | Дата: 30.08.2010 | Комментарии (0)

26 августа прошла традиционная августовская конференция учителей, на которой были подведены итоги 2009-2010 учебного года и определены задачи на новый 2010-2011 учебный год. За творческий поиск в деле воспитания и обучения грамотами МУ УО и Главы администрации г.о.Прохладный были награждены: Ермоленко Б. Г., учитель ОБЖ и технологии
Непочатых И.В., учитель истории и обществознания
Селезнева Г.И., учитель биологии
Просмотров: 486 | Добавил: school8 | Дата: 30.08.2010 | Комментарии (0)

25 августа на базе МОУ «Гимназия № 2» прошло заседание секции педагогов основного общего и среднего образования. Тема заседания: «Системный подход к проблеме обобщения инновационного педагогического опыта». Вниманию педагогов был представлен опыт работы МОУ «СОШ № 4», МОУ «Гимназия № 2» по данному направлению.
Опыт работы дошкольного отделения (этап распространения ППО) представила Дужик Татьяна Анатольевна, старший воспитатель ДО1 МОУ «СОШ № 8 имени А.С.Пушкина».
Просмотров: 521 | Добавил: school8 | Дата: 30.08.2010 | Комментарии (0)

27 июля в школьном лагере состоялось яркое театральное праздничное зрелище «День Нептуна». К ребятам вышел Нептун в окружении своей свиты, состоящей из русалочек и чертей. Встречал морских гостей Дядька Черномор. Прежде чем разрешить ребятам принимать водные процедуры, Нептун загадывал загадки детям, а ребята подарили Морскому царю танец.  Закончился праздник дискотекой, на которой вместе с детьми с задором танцевали и воспитатели. На следующий день были вручены грамоты «За активное участие в подготовке и проведении праздника» и «За лучший костюм».
Просмотров: 409 | Добавил: school8 | Дата: 29.07.2010 | Комментарии (0)

16 июля в школьном лагере проходил тематический конкурс рисунков на асфальте «По сказкам А. С. Пушкина». Ребята с большим интересом принимали в нем участие. В заключение конкурса жюри подвело итоги. Были вручены грамоты самым талантливым художникам и наиболее активным ребятам.
Просмотров: 460 | Добавил: school8 | Дата: 21.07.2010 | Комментарии (0)