МБОУ "СОШ №8 имени А.С. Пушкина"Понедельник, 29.04.2024, 20:09

20 сентября в школе прошло мероприятие по правилам дорожного движения под названием «Азбука города».
В мероприятии  приняли участие наши самые маленькие ученики - первоклассники. В ходе мероприятия они знакомились с правилами дорожного движения и дорожными знаками. А проверить свои знания они смогли разгадывая "Дорожный кроссворд".
Просмотров: 465 | Добавил: school8 | Дата: 20.09.2012

13 и 19 сентября, в рамках работы Клуба интересных встреч, учащиеся 9-10 классов встретились с Абазеховой Фатимой Инженеровной. Фатима Инженеровна познакомила ребят со своим увлечением – игре на гитаре. На протяжении всего мероприятия наша гостья пела песни под гитару, в том числе, на различных иностранных и языках народов России, а ребята с удовольствием подпевали её.

Просмотров: 476 | Добавил: school8 | Дата: 19.09.2012

1 сентября прошла традиционная линейка, посвященная Дню Знаний. В этом году этот день совпал с ещё одной знаменательной датой объединяющей весь многонациональный состав нашей республики, - 455-летием вхождения Кабардино-Балкарии в состав России.
       Утром весь большой и дружный коллектив школы собрался во внутреннем дворе, на празднично украшенной площадке. По традиции, главными виновниками праздника были первоклассник ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: school8 | Дата: 03.09.2012

10 июня, в преддверии Дня России, В ДК «Лира» состоялась торжественная церемония вручения премии главы местной администрации городского округа Прохладный КБР талантливым и одаренным подросткам и молодежи города.

18 выпускникам были вручены памятные дипломы за достижения в области точных, естественных, гуманитарных наук, искусства, прикладного и технического творчества.

Среди номинантов выпускники нашей ... Читать дальше »
Просмотров: 710 | Добавил: school8 | Дата: 13.06.2012

30 мая 2012 г в нашей школе прошел финал городского конкурса «Лидер ученического самоуправления». В нем приняли участие руководителя органов самоуправления 5 школ.
Программа финала состояла из самопрезентации каждого участника конкурса, структуры самоуправления и защиты социального проекта.
Нашу школу представлял Пирожков Вячеслав, учащийся 10 «Б» класса, со своим проектом «Школьное телевидение ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: school8 | Дата: 03.06.2012

30 мая в школе прошла методическая конференция, на которой были подведены итоги методической работы за год. Большое внимание уделялось внедрению ФГОС НОО и переходу на ФГОС ООО в 5 классах в2012-2013 учебном году. Все задачи, поставленные на 2011-2012 учебный год, выполнены, намечены основные направления работы на новый учебный год.

По итогам 2011-2012 учебного Грамотами МБОУ были награждены учителя, принимавшие активн ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: school8 | Дата: 02.06.2012 | Комментарии (1)

25 мая для учащихся 11 и 9-х классов прозвенел традиционный «Последний звонок».
Гостями праздника стали Сухнева Ольга Геннадьевна, зам. начальника УО и Любуня Николай Григорьевич, депутат местного Совета самоуправления, атаман Терско-Малкинского окружного казачьего общества, родители и учителя.
Выпускникам было дано множество добрых пожеланий от первых учителей Михаевской Л.А. и Телегиной Е.Б., классных руководителей Доценко Н.В., Батюк Н.В., Ткачевой Ю.А., родителей и, конечно же, первоклассников.
Выпускники поразили собравшихся гостей своим вальсом, который танцевали почти все (Рекорд школы). Сюрпризом для всех стало посещение праздника школьным привидением, которое поведало о тайных мечтах и желаниях выпускников, подслушанных им. А в заключение, 75 шаров унесли в небо мечты выпускников. Было много улыбок и слез!
Право дать последний звонок выпало выпускнику 11 «А» кл ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: school8 | Дата: 26.05.2012

24 мая в актовом зале школы собрались выпускники школы, их классные руководители, учителя.
В этот день выпускникам предстояло пройти необычные экзаменационные испытания в рамках Общественной презентации уровня образованности выпускников школы и ответить на следующие вопросы:
Какого вы­пускника сегодня ждет от школы общество?
Просмотров: 889 | Добавил: school8 | Дата: 26.05.2012 | Комментарии (0)

Если мы будем учить сегодня так, как мы учили вчера,
мы крадем у наших детей завтра…
 Джон Дьюи

17 мая в школе прошел День методической работы по теме «Методические аспекты реализации ФГОС НОО и введение ФГОС ООО».

Цель: Актуализация процесса обновления образования в рамках введения ФГОС НОО и ООО.
Задачи:
Ознакомить с нормативно-правовыми документами, регламентирующими переход на ФГОС.
Ознакомить с опытом работы учителей начальной школы по реализации ФГОС НОО.
Познакомить с новыми формами организации учебного процесса и новыми формами оценивания достижений уч ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: school8 | Дата: 18.05.2012

14 мая в Прохладненском бизнес-инкубаторе  учащимся школы Пшуковой Карине, Силову Анатолию и Волынцеву Роману были вручены свидетельства об окончании курса «Молодежная бизнес-школа по профориентации».

Просмотров: 46113 | Добавил: school8 | Дата: 15.05.2012 | Комментарии (498)