МБОУ "СОШ №8 имени А.С. Пушкина"Вторник, 16.04.2024, 08:04

25 апреля учитель нач. классов Силенко Г.Г. провела открытый урок в 1 классе по теме «Сказка – цепочка. Русская народная сказка «Репка». Урок был проведен в соответствии с требованиями ФГОС НОО, с учетом системно-деятельностного подхода к организации урока открытия новых знаний.

Материалы урока
Просмотров: 399 | Добавил: school8 | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (0)

В год 26 годовщины со дня трагических событий, произошедших на Чернобыльской атомной станции, 25 и 26 мая 2012 года в школе прошли следующие мероприятия:
Общешкольные линейки в интерактивном фойе для 5-11 классов, проведенные зам. директора по ВР Ткачевой И.А. и вожатой школы Щепановской Б.О.;
Встреча учащихся начальной школы с ликвидатором аварии на ЧАС Мищенко Николаем Николаевичем;
Просмотров: 541 | Добавил: school8 | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (0)

26 апреля в школе прошло зачедание круглого стола " П.А.Столыпин - великий реформатор", посвященный 150 годовщине со дня рождения Петра Аркадьевича Столыпина.

Просмотров: 407 | Добавил: school8 | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (0)

20 и 21 апреля в школе прошел II фестиваль – конкурс творчества учащихся «Алло, мы ищем таланты!». На суд жюри и зрителей было представлено 24 номера, представленных в различных номинациях: вокал, танец, художественное чтение, игра на музыкальных инструментах.
По итогам конкурса абсолютными победителями стали:
старшая группа - Горлов Николай, Котляревская Виолетта с песней группы «Битлз» «Yesterday» и Чавдарь Лилия с ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Добавил: school8 | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)

С 10 по 13 апреля на базе  МБОУ ДОД «ЦДОД», проводился городской конкурс "Современные компьютерные технологии" учащиеся школы приняли  участие в окнурсе и представили свои работы в различных номинациях.
19 апреля состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурса.

Просмотров: 483 | Добавил: school8 | Дата: 21.04.2012 | Комментарии (1)

С 6.04.2012 г. по 12.04.2012 в школе проводилась неделя физики и информатики. Учащиеся 5-11 классов стали участниками интегрированных уроков, внеклассных мероприятий, конкурсов:
Игра «Кто хочет стать отличником»
Физический калейдоскоп
Физика и информатика (интегрированная игра)
Викторина «Эрудит»
Просмотров: 578 | Добавил: school8 | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)

10 апреля в нашей школе проходило традиционное мероприятие, посвященное Дню театра.   В рамках этого мероприятия состоялся первый выпуск воспитанников театральной студии «Маска». Студия выпускает своих воспитанников впервые. Одиннадцатиклассники получили официальные дипломы об окончании и ленты выпускников студии. Все выпускники - очень талантливые, творческие ребята; неоднократные победители городских и республиканских конкурсов, участники всероссийских творческих кон ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: school8 | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (0)

7 апреля 2012 года состоялось общешкольное родительское собрание, на котором присутствовали 128 родителей учащихся 9-11 классов. Повестка данного собрания:
1. Рекомендации родителям по поддержке выпускников, участвующих в ЕГЭ и ГИА (психолог школы Фильченко А.А.)
2. Экстренная психологическая помощь (психолог школы Фильченко А.А.)
3. Итоги аккредитации ш ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: school8 | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)

7 апреля - День Здоровья!
Учащиеся школы приняли активное участие в спортивных соревнованиях «Малые Кавказские игры», которые прошли на городском стадионе. В общекомандном зачете ребята заняли почётное третье место.

Просмотров: 513 | Добавил: school8 | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)

7 апреля учащиеся школе присоединились к Всемирному дню здоровья. Лозунг этого дня "Хорошее здоровье прибавляет жизни к годам".
     В этот день в школе проходили:
1. Классные часы, на которых классные руководители рассказывали, как хорошее здоровье на протяжении всей жизни может помочь вести полноценную и продуктивную жизнь и как его нужно укреплять. ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: school8 | Дата: 07.04.2012 | Комментарии (0)