МБОУ "СОШ №8 имени А.С. Пушкина"Пятница, 19.04.2024, 20:52

12 мая 2012 года в школе прошел «День открытых дверей» для родителей учащихся и будущих первоклассников. Согласно плану проведения мероприятия, с 10.00 до 11.00 родители получили возможность посетить уроки в любом классе и у любого учителя.
    С 11. 00 для родителей и будущих первоклассников была организована экскурсия по школе с посещением учебных кабинетов и школьного музея. Экскурсоводы (Пшукова Карина, Панфиленко Екатерина, Малютина Александра, Матюшина Ксения, Подкопаева Татьяна, Морозова ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: school8 | Дата: 14.05.2012

10 мая в школе прошел ежегодный фестиваль военной песни «Наследники победы», участниками которого стали учащиеся начальных классов. Идея фестиваля проста – это праздник песен, в которых живет история нашей Родины, судьбы её героев. Это праздник песен, которые помогают воспитывать патриотов.
       Ребята исполняли песни, которые всем знакомы, которые пели их отцы и деды: «Катюша», «Смуглянка», «Три танкиста» и др., и песни современных авторов «День без вы ... Читать дальше »
Просмотров: 870 | Добавил: school8 | Дата: 11.05.2012

В преддверии 67-ой годовщины Великой Отечественной войны в школе традиционно проводятся мероприятия, посвященные этой дате.

Во всех классах были проведены классные часы, "Уроки Мужества".

Учащиеся школы посетили ветеранов Великой Отечественной войны , поздравили их с наступающим праздником и вручил ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: school8 | Дата: 10.05.2012 | Комментарии (0)

«Добро, которое ты делаешь от сердца, ты делаешь всегда себе». (Л.Н. Толстой)

7 мая 2012 года в Прохладненском детском доме-интернате, в рамках акции «Добровольцы – детям», учащиеся школы выступили с программой «Добрая сказка». Ребята, занимающиеся в театральной студии «Маска», под руководством педагога-организатора Нафоновой Е.Ю. подготовили театральную постановку о добре и доброте, а лучшие вокалисты школы спели для них свои песни. Также были проведены игры, и даже, дети из детского дома попробовали свои силы в пост ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: school8 | Дата: 07.05.2012 | Комментарии (0)

..Слышны звуки знакомой мелодии… и появляется удивительная и загадочная Мери Поппинс! Какую историю расскажет она на этот раз? Исполнив свою любимую песню, она приглашает всех в увлекательное путешествие в мир сказок и чудес!
     Так начался, ставший уже традиционным, городской фестиваль иностранных языков, кторый проводился на базе школы. Тема фестиваля «В гостях у сказки» позволила учащимся и их наставникам проявить все своё творчество и мастерство при подготовке номеров, ведь им нужно было не только проработать текстовый мате ... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: school8 | Дата: 05.05.2012 | Комментарии (0)

2 мая 2012 года, в рамках профориентационной работы, состоялась встреча учащихся 9-х классов с начальником группы пожарной профилактики Государственной противопожарной службы КБР Кокутенко Екатериной Анатольевной. Ребята просмотрели фильм о деятельности пожарных КБР, обсудили требования, предъявляемые к профессиям «Пожарный» и «Спасатель» и возможностями получения данных профессий.
Просмотров: 443 | Добавил: school8 | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

С 25 по 30 апреля в школе был организован просмотр фильмов, посвященных Великой Отечественной войне: «Отряд Трубачева сражается», «В списках не значится», «Брестская крепость». В просмотре приняли участие учащиеся 5-11 классов. Ребята с большим интересом и серьезностью отнеслись к данному мероприятию, посвященному годовщине Великой Победы. После просмотра в каждом классе было организовано обсуждение увиденного фильма. Результатом обсуждения стали, написанные ребятами размышления, по поводу увиденного и пережитого ... Читать дальше »
Просмотров: 400 | Добавил: school8 | Дата: 30.04.2012 | Комментарии (0)

В рамках месячника профориентационной работы 28.04.2012 года для учащихся 7-х классов было проведено мероприятие «Профессий много есть на свете…», подготовленное Бражинской И.В. Учащиеся 7 «А» класса рассказали о профессиях, наиболее востребованных в настоящее время: военного, пожарного, железнодорожника. Цель данного мероприятия: познакомить учащихся с представленными профессиями.

Просмотров: 433 | Добавил: school8 | Дата: 28.04.2012 | Комментарии (0)

28 апреля 2012 года для учащихся 9Б и 9В классов (классные руководители Гофман Н.П., Васюченко И.К.) прошел классный час «Живая природа», посвященный обсуждению глобальных экологических проблем. С сообщениями о загрязнении воды, воздуха, вырубке лесов, уничтожении животных выступили ученицы 9Б класса: Закс Алина и Оккаева Алина.

Просмотров: 627 | Добавил: school8 | Дата: 28.04.2012 | Комментарии (0)

27 апреля на базе МБОУ «СОШ №1» состоялся финал городского этапа военно-спортивной игры «Победа». Команда юнармейцев нашей школы заняла II общекомандное место. На этапах «Кросс 1000 метров», «Стрелковая подготовка», «Огневой рубеж» команда стала абсолютным победителем. На этапе «Защита» - заняла III место. Во время заключительного построения, учащимся 11 класса школы Мамикову Исламу и Деревянных Юлии были вручены удостоверения о присвоении им первого юношеского разряда по стрельбе.
... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: school8 | Дата: 28.04.2012 | Комментарии (0)