МБОУ "СОШ №8 имени А.С. Пушкина"Суббота, 27.04.2024, 04:32

2010 год - год Великой Победы! В школе проводятся много мероприятий, посявщенных этой знаменательной дате. В феврале месяце была создана новая экспозиция "Поклонимся Великим тем годам", рассказывающая об основных событиях Великой Отечественной войны. Дежурные классы по школе несут Вахту Памяти!

Просмотров: 605 | Добавил: school8 | Дата: 13.02.2010 | Комментарии (1)

В школе прошла торжественная церемония открытия Года учителя! Праздник открыла директор школы Потёкина Ю.К., которая со словами поздравления обратилась к учителям разных поколений. Все они когда-то пришли работать в школу и остались в ней навсегда.
Почетными гостями праздника стали учителя-ветераны: Милованов В.Ф., Дорофеева И.Н., Дьяченко А.Р., Цихоцкая А.П. и Шишкина В.Н.
Яркий пример их работы, неравнодушие и искренняя любовь к своей профессии позволили многим ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: school8 | Дата: 13.02.2010 | Комментарии (0)

Февраль, традиционно в нашей школе, месяц памяти Пушкина. Проводится много мероприятий, классных часов, вечеро.  Одно из них - это конкурс чтецов «Вспоминая Пушкина». В этом году он проводился среди учащихся 1-2-х классов, 3-4-классов и 5-6-х классов. Вниманию зрителей и жюри были представлены отрывки из сказок, поэм, отдельные стихотворения. Ребята очень ответственно отнеслись к конкурсу. Жюри было очень трудно выделить победителей. В конкурсе приняли участие 51 человек.
                       &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 1194 | Добавил: school8 | Дата: 13.02.2010 | Комментарии (0)

С 4 по 5 февраля проходило первенство школ города по спортивной гимнастике. Юноши- 1 место (Соболев А., Негомеджанов А. , Головко А. , Зенковский А. , Буркин В.). Девушки- 2 место (Михайлова Марина, Кунашева Залина, Полешко Екатерина).
Просмотров: 462 | Добавил: school8 | Дата: 06.02.2010 | Комментарии (0)

30 января 2010 года был проведен турнир по шахматам (школьный турнир),с целью выявления сильнейших игроков для комплектования сборной команды школы.
Цель мероприятия: содействие развития спортивного движения; пропаганда здорового образа жизни, занятие физической культурой и спортом; привлечение детей к регулярным занятиям в спортивных школах и секциях; популяризация среди детей и подростков игры в шахматы.
ПЕРВЫЙ ЭТАП (ШКОЛЬНЫЙ): ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Добавил: school8 | Дата: 01.02.2010 | Комментарии (1)

29 января  в городском доме культуры прошла Конференция, посвященная 67 годовщине освобождения Кабардино-Балкарской республики от немецко-фашистских захватчиков. В конференции принимали участие ветераны Великой отечественной войны и учащиеся школ города. Ребята выступили с докладами об участниках военных событий, основных событиях Битвы за Кавказ. Ребята нашей школы Фильченко А., Горлов Н.,) показали литературно-музыкальную композицию «Плач матери», Горлов Николай исполнил песню «Белый снег войны».

Просмотров: 500 | Добавил: school8 | Дата: 30.01.2010 | Комментарии (0)

Снег, мороз и хорошее настроение стали залогом настоящего спортивного праздника - «Зимние забавы», который прошел 28 января! В этот день ребята пришли в школу не только с учебниками и тетрадками. Санки, клюшки, шайбы – все это здорово помогло ребятам во время спортивных конкурсов, которые подготовила для них Батюк Н.В., учитель физической культуры.  Участники команд лепили Снеговиков, катались на санках, помогали друг другу  в эстафете, играли в снежки!
Просмотров: 693 | Добавил: school8 | Дата: 30.01.2010 | Комментарии (0)

На городской конкурс социальной рекламы были представлены две работы: видеореклама «Мы выбираем жизнь!» (участники: учащиеся 9 классов, постановщик: Нафонова Е.Ю.), и наружная реклама «Стоп! Наркотики!». Обе работы были признаны лучшими и будут участвовать в республиканском конкурсе. Поздравляем авторов работ: Митякина Ивана, учащего 11 «А» класса и Кирюхину Инессу, учащуюся 7 «А» класса!
Просмотров: 499 | Добавил: school8 | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (1)

23 января учащиеся 11 «А» класса (кл.руководитель: Матвеева Н.М.) и 9 «Г» класса (кл.руководитель: Ткачева Ю.А.) провели мероприятия в рамках Дня Здоровья. Учащиеся начальных классов с удовольствием приняли участие в спортивных соревнованиях «Веселые старты» и «Быстрее! Выше! Сильнее!». Большой интерес вызвали лекции «Алкоголь: причины и последствия», «Внимание: опасная еда!» (Исламова Ф., Ким В., Калинник Е.), «Вода и здоровье», «Витамины и их роль в жизни людей» (Довгань А., Бугрий М.)
Просмотров: 498 | Добавил: school8 | Дата: 25.01.2010 | Комментарии (0)

По традиции, в канун новогодних праздников, в школе проходит финал конкурса «Учитель года».
29 декабря участникам конкурса Аракеловой К.И., Бражинской И.В., Лемешенвич Т.Н., Скрипчак Т.В., Фарафоновой Т.А., предстояло проявить свои интеллектуальные и творческие способности во втором этапе конкурса.

Просмотров: 561 | Добавил: school8 | Дата: 30.12.2009 | Комментарии (0)