МБОУ "СОШ №8 имени А.С. Пушкина"Суббота, 04.05.2024, 17:14

20 марта учащиеся и педогоги школы приняли участие в городском субботнике по благоустройству города! Ребята добросовествно отнеслись к уборке отведенных им участков. Молодцы!

Просмотров: 525 | Добавил: school8 | Дата: 22.03.2010 | Комментарии (1)

17 марта 2010 года в МОУ «Гимназия № 6» прошла торжественная встреча центров миротворчества и толерантности. На встречу приехали представители центров  из Чегема и Эльбруского района. Почетными гостями мероприятия стали гости из Москвы, Ставрополя, Таганрога.
     Учащиеся нашей школы приняли активное участие в этом мероприятии. Аппаев Аскер, Зенковский Александр, Артемьев Иван, Мамиков Ислам вместе с ребятами из других школ были веду ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: school8 | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)

Близится окончание учебного года и выпускников школ  ожидает государственная итоговая аттестация в форме единого государственного экзамена. Подробная информация о ЕГЭ размещена на сайте www.ege.edu.ru., там же уже размещены сроки проведения единого государственного экзамена.

Просмотров: 450 | Добавил: school8 | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)

13 марта 2010 года в нашей школе прошёл конкурс «А ну-ка, девушки!». В конкурсе приняли участие учащиеся 9 «А», 9 «Б», 9 «В» классов.
     В конкурсе «Приветствие» команды представили себя и обратились с приветствием к соперникам и членам жюри.
     Интеллектуальный конкурс позволил участницам показать хорошие знания предмета «Технология».
    В конкурсе «Пантомима» участницы представлены такие профессии, как: ди-джей, стюардесса, повар.
Просмотров: 6828 | Добавил: school8 | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (3)

8 марта - праздник Весны, ярких цветов и хорошего настроения! Ярким, веселым, незабываемым стал праздничный концерт, посвященный этому замечательному  дню, который прошел в школе. Это был настоящий парад звезд! Звездные дуэты - учитель и учитеник - гототовили свои номера в строгом секрете. И вот звучат фанфары. На сцене появляются ведущие  и объявяют о начале концерта "ДВЕ ЗВЕДЫ".
Песню "Зажигай" исполнили Протасова Е.В., учитель информатики и Чайка Ирина, ученица 9 класса.
В мир сказки пригласили нас Панфиленко Л.В., учитель русского языка и Мамиково Ислам, ученик 9 класса. Они исполнили песню "Вдруг. как в сказке, скрипнула дверь".
Логвинов В.С., учитель физической культуры и   исполнили песню "Если б я был султан".
Буцало И.А., библиотекарь школы и Маршалкина Мария. ученица 9 класса исполнили песню "Две звезды". В роли дву ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: school8 | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)

В городском Дворце культуры прошел городской конкурс «Я люблю тебя, Россия». Учащиеся школы представили на суд жюри  4 номера в номинациях «Вокал» и «Художественное слово». Участники вокальной группы «Веретенце» исполнили песню «Птицы белые», Горлов Николай ( 9 «Б» класс) исполнил песню «Снег седины». Фильченко Игорь (11 класс) и Фильченко Александра (9 класс) проникновенно читали стихи о войне.
По итогам конкурса места рас ... Читать дальше »
Просмотров: 679 | Добавил: school8 | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (0)

С февраля проходит акция «Ветеран живет рядом» . Ребята вместе с классными руководителями навестили ветеранов и участников Великой отечественной войны, поздравили их с праздником.
Просмотров: 532 | Добавил: school8 | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

Этот день начался с Торжественной линейки, посвященной Дню защитника Отечества. Почетными гостями линейки стали ветеран войны Смолев В.А. и Собакарь Н.А.,
В 10 часов начался конкурс патриотической песни. В нем принимали участие с 3 по 11 классы школы. Ребята вместе с классными руководителями подготовили песни и стихи о Родине, героизме участников войны, о дружбе и мире. Выступления участников конкурса были яркими, эмоциональными.

Просмотров: 983 | Добавил: school8 | Дата: 21.02.2010 | Комментарии (1)

16 февраля 2010 года в школе состоялась встреча учащихся 9-11 классов с главой администрации городского округа Прохладный Пархоменко Юлией Викторовной. Встреча началась с гимна нашего города в исполнении учеников. Далее члены школьного ученического самоуправления вместе с директором школы Потёкиной Юлией Константиновной представили презентацию «Наша школа», в которой постарались рассказать о всех направлениях работы школы. Ученики школы имели возможность задать все интересующие их вопросы непосредственно Юлии Викторовне. Тематика вопросов была разнообразна. В основном она касалась образования, но бы ... Читать дальше »
Просмотров: 812 | Добавил: school8 | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

9 "Б" класс МОУ «СОШ № 8 имени А.С. Пушкина» Классный руководитель Батюк Наталья Владимировна.
14 февраля мы собрались с классом, чтобы отметить старинный русский праздник- Масленицу. С незапамятных времен он слыл самым веселым и разгульным, потому что продолжался целую неделю. Последний день на Масленой недели называется « Прощеное воскресенье. В этот день мы просили друг у друга прощение за ранее нанесенные обиды и старались не держать в своем сердце никакого зла. А к вечеру сожгли чучело Масленицы - символ холода и мрака, а пепел развеяли, с надеждой ожидая хорошей весны и добрых всходов. « Ты прощай, ты прощай, наша Масленица, Ты прощай, ты прощай, наша широкая».
Просмотров: 531 | Добавил: school8 | Дата: 15.02.2010 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »