МБОУ "СОШ №8 имени А.С. Пушкина"Четверг, 25.04.2024, 07:42

24 апреля 2010 в школе прошел День открытых дверей.
Цель данного мероприятия: достоверное информирование общественности о деятельности школы; создание положительного имиджа учебного заведения.
Первые родители и гости школы были зарегистрированы в 8.30. В празднично украшенном фойе их встречали директор школы и учащиеся, учителя.
Родители побывали на открытых уроках, внеклассных мероп ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: school8 | Дата: 25.04.2010 | Комментарии (0)

23 апреля 2010 прошёл ежегодный традиционный конкурс чтецов для детей подготовительных к школе групп ДО№1,14 и учеников 1 классов СОШ№8. В этом году он  был посвящён юбилею Великой Победы и назывался «Земной поклон, солдат России, за ратный подвиг на войне!».
В конкурсе приняли участие 15 детей:
ДО№1 (Поляков Вадим, Новосёлов Влад, Чавдарь Юлия),
Просмотров: 597 | Добавил: school8 | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

22 апреля 2010 года в школе прошел праздничный концерт, посвященный 65-летию Великой Победы. На концерте присутствовали почетные гости – ветераны Великой Отечественной войны. Звучали стихи и песни о войне, о Родине…
Просмотров: 471 | Добавил: school8 | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

22 апреля 2010 года на базе МОУ «Лицей № 3» прошел фестиваль иностранных языков. 2010 год – год 65-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне. И в этом году фестиваль был посвящен этой знаменательной дате и прошел под девизом «Весна Победы». Учащиеся 9 классов школы : Тагина Мария, Тен Анна, Гомелин Евгений, Шалый Юрий (ведущие); Кондратенко Виктория, Ким Анна, Ашурбекова Кристина, Аришев Каплан, Зенковский Александр, Артемьев Иван, читали на английском языке стихи о войне, исполнили песню «В землянке».
Просмотров: 475 | Добавил: school8 | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

Учителями физической культуры Батюк Н.В., Мамедовой Е.Ю., Логвиновым В.С. был проведен спортивный праздник, посвященный Дню здоровья. В празднике приняли участие 3-е,4-е,5-е,6-е классы. Ребята получили огромный заряд бодрости, энергии, веселья.
Целью проведения Дня здоровья является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания общества к поднятой проблеме сохранения и укрепления здоровья детей.
Просмотров: 782 | Добавил: school8 | Дата: 17.04.2010 | Комментарии (0)

Вниманию страршеклассников!
 Южная телекоммуникационная компания, Министерство образования и науки КБР, Информационный портал Южного региона (www.pobeda.yuga.ru) с 23 по 30 апреля 2010 года
 проводит  Интернет-викторина «Наша Победа»,
посвященную к  65-летию Победы!
Просмотров: 483 | Добавил: school8 | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

8 апреля 2010 года в городе появились новые аллеи. Учащиеся школы приняли участие в посадке деревьев. Это мероприятие стало продолжением акции "Ветеран живет рядом" и посявщено 65-летию Великой Победы.

За активное участие в данном мероприятии учащимся 8-х классов: Ипатову Алексею, Мельникову Антону, Небескому Андрею, Литвиненко Валерии, Хлопотовой Марии, Поповой Кристине, Софиян Л. Циглер Роману, Мельников Дмитрию, Артюнову Владимиру, Савва Михаилу  и руководителю группы Нафоновой Е.Ю. объявлена благодарность.

Просмотров: 391 | Добавил: school8 | Дата: 10.04.2010 | Комментарии (0)

31 марта 2010 года в МОУ "Гимназия№ 2" прошла торжественная церемония подведения итогов городского конкурса «Учитель года – 2010».
Одной из финалисток конкурса стала Скрипчак Татьяна Викторовна, учитель технологии нашей школы.
     Чтобы попасть в ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: school8 | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (1)

30 марта 2010 года в МОУ "СОШ № 102" прошёл финал городского конкурса лидеров ученического самоуправления-2010.  Касюк Татьяна (учащаяся 9 «В» класса) - президент школьного ученического самоуправления приняла участие в этом конкурсе. В своей презентации она рассказала об основных направлениях работы ученического самоуправления: "Традиции", "Здоровье", "Интеллект". По итогам конкурса Татьяна награждена дипломом.
Просмотров: 479 | Добавил: school8 | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

24 марта 2010 года в  городе Нальчик прошел республиканский этап Всероссийской акций «Я – гражданин России». Наша школа стала одной из трёх команд, представлявших  город Прохладный.
Учащиеся 9 классов: Хмелевцова Татьяна,  Пшукова Карина, Панфиленко Екатерина представили проект «Новые рукотворные формы рельефа должны начинать жить своей жизнью».  (Руководитель: Потёкина Юлия Константиновна, учитель географии)
Из 16 работ,  представленых  на конкурс,   наш социальный проект занял 2 место.
Поздравляем!
Просмотров: 483 | Добавил: school8 | Дата: 25.03.2010 | Комментарии (0)