МБОУ "СОШ №8 имени А.С. Пушкина"Воскресенье, 28.04.2024, 19:12

мая на базе школы прошел городской фестиваль иностранных языков. Тема фестиваля этого года «По странам и континентам».
        Творческие коллективы 10 городских школ стали участниками фестиваля. Им предстояло совершить увлекательное путешествие в мир иностранных языков, который позволил прикоснуться к истории, культуре и традициям Канады, Бр ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: school8 | Дата: 06.05.2011 | Комментарии (0)

30 апреля двери школы были широко распахнуты для всех желающих!!!
День начался с весёлой физкультминутки в фойе школы.
Далее родители и гости могли посетить открытые уроки (1 и 2 уроки по расписанию). Лекторская группа школы провела экскурсии по школе и музею. В школьном музее родители посетили 4 зала: «Родной край». Зал Боевой славы, зал «История школы» и Выставочный зал творческих работ учащихся. Родители также познакомились со спортивными достижениями учащихся за последние годы. Кофе-пауза прошла в школьной столовой.
Финальным мероприятием «Дня открытых дверей» стал конкурс «Семья года», в котором приняли участие 5 семейных команд:
семья Утовых (4 «А» класс) - победители в номинации «Интеллектуальная семья»,
Просмотров: 440 | Добавил: school8 | Дата: 30.04.2011 | Комментарии (0)

28,29 апреля на базе школы прошел очередной этап городского конкурса «Учитель года – 2011». Финалисты конкурса провели следующие мастер-классы:
«Здоровьесберегаюшие технологии» - Батюк Наталья Владимировна, учитель физической культуры; «Технология "Step by Step» - Тихомирова-Дьяченко Наталия Владимировна, педагог дополнительного образования;
Тестовые технологии» - Ткачёва Ирина Александровна, учитель географии.
Просмотров: 454 | Добавил: school8 | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0)

26-28 апреля в рамках декады искусств прошел необычный конкурс рисунков. Учащиеся школы под руководством учителя ИЗО Мазной Ирины Михайловны на серые бетонных плитах школьного двора появились яркие, красочные рисунки. При создании работ ребята проявили свой талант и передали хорошее настроение.

Работы ребят:

Просмотров: 481 | Добавил: school8 | Дата: 28.04.2011 | Комментарии (1)

25 лет назад на Чернобыльской атомной станции произошла страшная авария. 26 апреля в школе прошли общешкльная линейка и классыные часы, посвященные этому  трагическому событию.
Просмотров: 436 | Добавил: school8 | Дата: 26.04.2011 | Комментарии (0)

Учащиеся школы представили свои работы на конференция школьного научного общества „GEO”, которая состоялась 23 апреля. Тема конференции: «Космос».
Просмотров: 444 | Добавил: school8 | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

20 мая в рамках городской методической недели на базе школы пршел День методической работы.
Ирина Владимировна Непочатых, учитель историии и обществознания, победитель ПНПО-2011 представила опыт работы.
Просмотров: 538 | Добавил: school8 | Дата: 23.04.2011 | Комментарии (0)

Команда ДЮП  приняла участие городском финале военно-спортивной игры «Победа», который состоялся 22 апреля. Ребятам предстояло проверить свои силы и знания на 6 этапах: "Защита", "Ратные страницы истории", "Огневой рубеж", "Статен в строю, силен в бою", "Метание гранат", "Кросс". Лучшие результаты команда показала на этапах "Огневой рубеж" и "Кросс".
Просмотров: 653 | Добавил: school8 | Дата: 23.04.2011 | Комментарии (0)

В рамках декады "Детской книги" были проведены следующие мероприятия

13.04 - "Путешествие-викторина" в 3-х классах по творчеству К.И. Чуковского. Ребята оживленно и увлеченно слушали и отвечали на вопросы.

15.04 -«..И это все о нем..», беседа с учащимися  10-х классах,  посвященная В.Г. Кузьмину – русскому писателю, представителю творческой интелегенции КБР. Старшеклассников заинтересовало творчество писателя, так как большая часть произведений Г. Кузьмина посвящена подросткам.

21.04 - Акция «Подари книгу библиотеке». Учащиеся нашей школы приняли активное участие в акции, в результате чего в дар городским библиотекам были переданы книг ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: school8 | Дата: 22.04.2011 | Комментарии (0)

21 апреля прошла встреча старшеклассников с и. о. заместителя главы местной администрации городского округа Прохладный Л. С. Клешня.
Просмотров: 440 | Добавил: school8 | Дата: 21.04.2011 | Комментарии (0)