МБОУ "СОШ №8 имени А.С. Пушкина"Вторник, 21.11.2017, 09:20

Работники учреждения ОУ доброжелательны и вежливы, умеют вести уважительное, бесконфликтное общение

Главная » 2017 » Апрель » 21 » "Земля - наш дом"
"Земля - наш дом"

Одной из форм работы городского методического объединения учителей иностранных языков является фестиваль иностранных языков. Это большая совместная работа учащихся и педагогов, которая способствует повышению интереса к изучению иностранных языков, развитию творческой активности учащихся, их духовно-нравственной сферы, эстетических вкусов. Именно здесь во всем многообразии представлен талант учащихся и мастерство педагогов.

Тематика фестиваля ежегодно определяется на заседании ГМО.  А так как 2017 год объявлен в России годом экологии, было принято решение провести фестиваль под девизом «Земля – наш дом».

20 апреля 2017 года 8 творческих коллективов общеобразовательных школ города собрались в МБОУ «СОШ № 8 им. А.С. Пушкина».  Перед каждым коллективом стояла цель: посредством иностранных языков рассказать о проблемах окружающей среды, сохранения природы, рассказать о возможностях каждого человека внести свой вклад в защиту нашей прекрасной планеты.

После приветственных слов, ведущих Анны Костиной и Александра Пиманова, учащихся МБОУ «СОШ № 4 им. А.Г. Головко, первыми на сцену поднялись учителя иностранных языков, которые исполнили традиционную песню фестиваля иностранных языков.

Яркими и незабываемыми стали литературно-музыкальные композиции МБОУ «СОШ № 1», МБОУ «Гимназия № 2», МБОУ «СОШ № 4 им. А.Г. Головко», МБОУ «СОШ № 5», МБОУ «МБОУ «Гимназия № 6», МБОУ «СОШ № 8 им. А.С. Пушкина».

Интересными и артистичными были сольные исполнения музыкальных произведений учащимися Дианой Скульбеда (МБОУ «Лицей № 3» и Анны Костиной (МБОУ «СОШ № 4»).

Зажигательная финальная песня объединила всех – учителей и учащихся.

Хочется верить, что это мероприятие, останется в памяти ребят и поможет им лучше осознать важность экологических проблем, освященных в рамках фестиваля, и безусловно, поможет вызвать ещё больший интерес к изучению иностранных языков.

Просмотров: 111 | Добавил: school8 | Рейтинг: 5.0/2 |

«  Апрель 2017  »