МБОУ "СОШ №8 имени А.С. Пушкина"Среда, 15.05.2024, 07:27

Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » Всероссийская военно – спортивная игра «Кадеты Отечества»
Всероссийская военно – спортивная игра «Кадеты Отечества»

Всероссийская военно – спортивная игра     «Кадеты Отечества»

Впервые, с 3 по 7 ноября 2013 года,  кадеты 6-7-х классов МБОУ «СОШ №8 имени А.С. Пушкина»  приняли участие в ежегодной всероссийской военно – спортивной игре «Кадеты Отечества», которая проводилась в городе Наро-Фоминск на базе 4-ой отдельной Кантемировской танковой бригады имени Ю.В.Андропова.

Кроме нашей команды, представлявшей Кабардино-Балкарскую Республику на игру приехали двадцать пять команд из разных регионов страны: команды из Челябинска, Калуги, Липецка,  Ханты – Мансийска, Ставрополя и др.

В рамках военно-спортивной игры с учащимися проводились: соревнования по челночному бегу, подтягиванию, метанию гранаты, кросс 1 км., конкурс строя и песни, пулевой стрельбе.

Кроме спортивных соревнований в программу игр были включены экскурсии: в Музей бронетанковой техники (г. Кубинка), Музей вооруженных сил, посещение Президентского Кавалерийского полка, парада на Красной площади, посвященному 72-й  годовщине парада 7 ноября 1941 года.

Кадеты МБОУ «СОШ №8 им. А.С.Пушкина» стали лауреатами  творческого конкурса «Визитка», завоевали три призовых места: смотр-конкурс «Строевая песня»- III место,  в номинации метание гранаты- II место,  в номинации «Челночный бег»- II место.

По итогам соревнований Приказом войскового атамана Центрального казачьего войска руководители команды Батюк Н.В., учитель физической культуры;  Погорелов Е.А. преподаватель  ОБЖ, ст. лейтенант запаса,  награждены медалями «За усердие в службе».

Почетными грамотами  за большую работу по духовно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения , за высокий уровень подготовки делегации награждены грамотами: директор школы Потекина Ю.К., руководители команды: Батюк Н.В., Погорелов Е.А.

Организационный комитет военно-спортивной игры « Кадеты Отечества» выразил искреннюю признательность и благодарность  за развитие кадетского движения, патриотическое воспитание подрастающего поколения  Генеральному директору ОАО «РБС Прохладненская» В.А. Дешеву, Президенту ассоциации компании «РИАЛ» Х.Ч.Абазехову, частному предпринимателю Х.Е.Шедовой, Главному специалисту по лицензированию и качеству ООО «РОСАЛКО» А.В.Омельченко.

Со своей стороны Администрация МБОУ «СОШ №8» благодарит родителей кадетов за достойное воспитание подрастающего поколения и оказанную финансовую поддержку по организации участия в военно-спортивной игре «Кадеты Отечества».

ссылка: http://glava-kbr.ru/ru/kbr/news/society/8933--l-r.html

Просмотров: 755 | Добавил: school8 | Рейтинг: 5.0/4 |