МБОУ "СОШ №8 имени А.С. Пушкина"Воскресенье, 21.01.2018, 23:51

Мне хотелось бы принять участие в проекте

Главная » 2017 » Декабрь » 15 » Республиканский семинар
Республиканский семинар

14 декабря 2017 года  на базе школы прошел Республиканский научно-методический семинар: «Теоретические основы введения второго иностранного языка в соответствии с ФГОС. Научное обоснование введения второго иностранного языка (немецкого) в условиях билингвизма».

Цель семинара:

Совершенствование процесса обучения иностранным языкам в условиях реализации модели немецкого – первого второго иностранного языка на базе английского в рамках проекта Гете Института в пилотных школах КБР.

Задачи мероприятия:

1. Продолжить работу по совершенствованию содержания образования в условиях ФГОС.
  2. Познакомить с новыми моделями организации учебного процесса, используя интерактивные,  проектные  технологии  в процессе преподавания второго иностранного языка
  3. Содействовать развитию профессиональной компетенции педагогов через активное использование педагогических проектов
  4. Стимулировать интерес педагогов к творчеству, инициативе, обмену опытом работы

В рамках семинара были проведены следующие мероприятия:

«Немецкий в чемодане» Мастер-класс, Толстова Ирина Николаевна,учитель немецкого языка высшей кв.категории МБОУ  «Гимназия № 2»

« Дружба» "Freundschaft. Friendship"   Интегрированный урок (немецкий, английский языки) 7 класс,  Аракелова Ксения Ивановна, учитель немецкого языка первой кв.категории МБОУ «СОШ № 8» Биева Марьяна Хадисовна, учитель английского языка МБОУ  «СОШ №8»

«Рождество в Германии» «Weihnachten in Deutschland»  Интегрированное внеклассное мероприятие, Аракелова Ксения Ивановна,учитель немецкого языка первой кв.категории МБОУ «СОШ № 8» Гиренко Светлана Владимировна, учитель английского языка МБОУ «СОШ 8"

«Активное использование речевых средств и средств информационно-коммуникационных технологий для решения коммуникативных задач»   Презентация  опыта работы,   Слюсарь Н.А.,учитель английского языка высшей  кв. категории

Просмотров: 41 | Добавил: school8pushkin | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Декабрь 2017  »