МБОУ "СОШ №8 имени А.С. Пушкина"Понедельник, 20.05.2024, 16:37

Главная » 2010 » Октябрь » 7 » Многопредметная олимпиаде "Интеллект"
Многопредметная олимпиаде "Интеллект"
                                      Что такое олимпиада "Интеллект"?
В 2006-2007 учебном году по инициативе Центра для одаренных детей "Поиск" в Ставропольском крае стартовала первая краевая многопредметная олимпиада школьников "Интеллект". За три года в олимпиаде приняли участие около 105000 человек.

В 2010-2011 учебном году олимпиада "Интеллект" вновь ждет своих участников. Олимпиада проводится по шести предметам:
      -математика;
      -информатика;
      -физика;
      -русский язык;
      -английский язык;
      -нтеллектуальное развитие.
В рамках олимпиады проводятся Интернет-соревнования по программированию.
Основная цель олимпиады - поиск одаренных детей, создание необходимых условий для их поддержки, развитие академической одаренности, интеллекта, личностных качеств учащихся на базе повышенного познавательного интереса к учебным предметам, стимулирование интереса учащихся к образованию.
Девиз олимпиады - "Олимпиада для всех". Кто может участвовать в олимпиаде?

В олимпиаде могут участвовать школьники с 2 по 11 классы, не зависимо от уровня их подготовки, без предварительного отбора. Допускается участие в олимпиаде по нескольким предметам и направлениям. Участие в олимпиаде платное (60 рублей за один предмет). Эти деньги позволяют покрывать расходы по организации и проведению олимпиады, а также награждать участников олимпиады. Где и когда проходит олимпиада?

Краевая многопредметная дистанционная олимпиада школьников "Интеллект" проводится ежегодно по следующему календарному плану:
1 этап - 11-16 октября 2010 г. для учащихся 9 - 11 классов;
2 этап - 14-19 февраля 2011 г. для учащихся 2 - 8 классов.
Олимпиада проводится в один тур непосредственно в общеобразовательных учреждениях или ММЦ в течение олимпиадной недели (шесть - семь рабочих дней, по одному на каждый предмет).
Задания олимпиады составляет предметное жюри на основе общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования. Кто считается победителем олимпиады?

Победителями и призерами олимпиады являются школьники, набравшие наибольшее количество баллов. Где и как подводятся итоги олимпиады?

Во время олимпиады каждый участник получает бланк с заданиями, выполняет их и заполняет специальный бланк ответов.
Бланки ответов проверяются с помощью компьютера в оргкомитете олимпиады в городе Ставрополе.
По результатам проверки для каждого класса и предмета составляются рейтинги участников в порядке убывания баллов.
По каждой возрастной группе и каждому предмету определяются победители и призёры олимпиады. Как узнать о результатах олимпиады?

Результаты олимпиады доводятся до сведения участников не позднее, чем через 40 дней после завершения олимпиадной недели.
Итоги олимпиады публикуются на сайте Центра дополнительного образования
"Лидер" www.stavlider.ru в разделе "Олимпиада "Интеллект"
 "Результаты" или "Рейтинг по школе".

Причем каждый школьник может узнать личный рейтинг в своей школе, в своем городе или районе, в крае.
Результаты Интернет-соревнований по программированию отображаются на сайте www.stavlider.ru в разделе "Олимпиада по программированию" в режиме реального времени. Как награждаются победители?

Победители олимпиады награждаются дипломами министерства образования Ставропольского края и призами от организаторов олимпиады.
Каждый школьник получает сертификат участника олимпиады.
Бланки сертификатов, дипломы и призы направляются в адрес общеобразовательных учреждений и вручаются участникам на торжественной линейке, посвященной окончанию учебного года.
Учащиеся 8 классов - победители олимпиады, приглашаются на обучение по соответствующему предмету (вне конкурса) в Центр для одаренных детей "Поиск" или его филиалы на места, финансируемые государством.
Участники Интернет - соревнований по программированию приглашаются в Центр "Поиск" на занятия в летнюю компьютерную школу по программированию.
По итогам олимпиады предусматривается организация консультативной и методической поддержки учителей-предметников, анализ работ учащихся посредством информационных и коммуникационных средств связи.
В разделе "Архив заданий" можно ознакомиться и выполнить в режиме онлайн задания прошлых лет, а также задать вопросы методистам Центра на форуме.
Участники олимпиады, учителя, родители могут задать интересующие вопросы на сайте www.stavlider.ru в разделе "Вопросы и ответы".
Просмотров: 4242 | Добавил: school8 | Рейтинг: 0.0/0 |
Имя *: