МБОУ "СОШ №8 имени А.С. Пушкина"Вторник, 21.11.2017, 09:19

Удовлетворены ли Вы уровнем материально-технического обеспечения ОУ (кабинеты, мебель, оборудование)

Главная » 2017 » Февраль » 10 » «День науки»
«День науки»

8 февраля в нашей школе прошло общешкольное мероприятие День науки, которое проводилось с целью формирования начальных навыков самостоятельной научной деятельности, привития  интереса к науке.
   В рамках Дня науки учащиеся школы приняли участие в уроках науки и внеклассных мероприятиях (викторинах, интеллектуальных играх и др.).  Ярким событием стал урок математики «Математика – царица наук», подготовленный учителями Липатовой И.В. и Мечик Т.С. для 3-х классов. Не менее интересными стали  лингвистическая игра «Я знаю русский язык» для 10-х классов, уроки иностранного языка «Российские ученые и их открытия» для 7-х,8-х классов, уроки истории и географии «Наука: прошлое и настоящее», видеоурок физики «NICA-вселенная в лаборатории» для 11 класса. Учителям школы удалось показать ребятам, как много интересного есть в окружающем мире, каким захватывающим  может быть поиск ответа на самый простой вопрос, как многообразен мир науки, как  ждёт он наших открытий!
В этот день также прошла школьная научная конференция НОУ «GEO», в рамках которой учащиеся представили свои исследовательские проекты.
В финале «Дня науки» был проведён первый школьный квест «Хочу все знать» для учащихся 7-10 классов. Мероприятие было выстроено по принципу маршрутной игры, где каждый участник получил возможность посетить несколько научных станций: «Географическая», «Математическая», «Историческая», «Иностранные языки», «Химические опыты». Радость от открытия чего-то нового, необычного, таинственного и загадочного переполняла всех участников. Игра-квест вызвала восторженные отзывы у её участников.
По общему мнению учителей и отзывам учеников, День науки удался!

Ткачева И.А., зам. директора по ВР

Просмотров: 160 | Добавил: school8 | Рейтинг: 0.0/0 |