МБОУ "СОШ №8 имени А.С. Пушкина"Пятница, 03.05.2024, 21:08

Главная » 2013 » Декабрь » 16 » «Декады начальных классов»
«Декады начальных классов»

Одним из наиболее действенных способов формирования нового отношения к познанию является проведение «Декады начальных классов».  Декада  в начальной школе – это праздник длиною в десять дней. Мероприятия в рамках декады являются одним из наиболее разработанных традиционных и результативных направлений МО учителей начальных классов нашей школы. Принцип проведения Декады начальных классов:    каждый ребёнок является активным участником всех событий декады.  Каждый ребёнок может попробовать свои силы в различных видах деятельности: решать задачи и примеры, сочинять, писать, мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывать их, рисовать, загадывать.
В рамках декады начальных классов с   02.12.по 12.12 2.013г. проведены открытые уроки, предметные олимпиады в 3 – 4 классах  и тематические мероприятия каждой параллели. Учителя начальных классов при проведении мероприятий проявили большое творчество и высокое мастерство. Проведенные мероприятия были разнообразные по форме, содержанию и значимости.

Декада была открыта 2 декабря. Телегина Елена Борисовна провела в параллели 4 классов игру по чтению: «Счастливый случай».

3,4,5, 7  декабря учителями 1-2 классов проведены олимпиады по русскому языку, литературному чтению, математике.

05.12.2013г. в параллели 2 классов Сычёвой Еленой Леонидовной и Карловой Татьяной Николаевной была организована игра по русскому языку: «Да здравствует слово!»

В параллели 1 классов 06.12.2013г. Миркова Маргарита Михайловна провела внеклассное мероприятие «Встречаем Олимпиаду!», а 09.12. Моргунова Нина Дмитриевна «Мать водица - всему царица»

В параллели 3 классов интересно прошли внеклассные мероприятия:

06.12.  - « Из истории Олимпиады!», организованное Боровковой Светланой Викторовной  и

09.12.  интеллектуальная игра  «Эрудиты», (учитель: Сирица Марина Владимировна

В параллели 4 классов 09.12. проведён КВН по русскому языку Липатовой Инной Валерьевной и Михаевской Ларисой Анатольевной.

Опытом работы по ФГОС делились учителя высшей категории Силенко Галина Георгиевна и Юрченко Наталия Михайловна, учитель первой категории Телегина Елена Борисовна.

Спасибо ребятам и учителям, принявшим активное участие!

ШМО учителе начальных классов

Просмотров: 822 | Добавил: school8 | Рейтинг: 5.0/1 |