МБОУ "СОШ №8 имени А.С. Пушкина"Воскресенье, 05.05.2024, 21:43

В летние каникулы у школьников есть время погулять по городу! Но что делать, если ребёнок заблудился или потерялся?

Сохраняйте памятку от МЧС России и покажите её своим детям!
#детствобезопасности

Просмотров: 120 | Добавил: school8pushkin | Дата: 12.08.2022

Город Прохладный и Прохладненский район принимают эстафету от жителей Черекского района и присоединяются к онлайн-марафону «#КБРZaНаших» в поддержку военнослужащих, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции на Украине.

Просмотров: 109 | Добавил: school8pushkin | Дата: 12.08.2022

В конце года в эфир телеканала «Россия 1» выйдет телепроект «Классная тема!». Его главными героями будут педагоги — лучшие из лучших, которых выберут по всей стране. Победитель проекта сможет стать автором собственной телепередачи на одном из федеральных телеканалов.

Просмотров: 100 | Добавил: school8pushkin | Дата: 12.08.2022

Какие изменения ждут область физической культуры и спорта в сфере образования?

С вступлением в силу изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» одной из норм станет наделение всех спортивных учреждений статусом образовательных организаций, при котором спортивные школы не поменяют ведомственную принадлежность.

Минпросвещения России разработан приказ «Об утверждении Порядка признания лиц, переведённых на должности тренера-преподавателя, старшего тренера-преподавателя и имеющих квалификационные категории тренеров, лицами, имеющими квалификационные категории педагогических работников&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: school8pushkin | Дата: 10.08.2022

У тебя есть мечта изменить мир к лучшему?

Всё в твоих руках благодаря конкурсу "Росмолодежь.Гранты". В нем молодежь от 14 до 35 лет может выиграть до 1 млн рублей на реализацию социально-значимого проекта.

Приём заявок на 2 сезон конкурса уже стартовал — скорей подавай свою заявку в АИС «Молодёжь России» до 22 августа 12:00 (мск)  grants.myrosmol.ru

Федеральное агентство по делам молодежи проводит конкурс «Росмолодежь.Гранты» (далее – Конкурс). В 2022 году Конкурс проходит в заочном фор ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: school8pushkin | Дата: 10.08.2022

Формат коротких путешествий на пару дней называется сити-брейк. Это насыщенные впечатлениями поездки, в которых за выходные вы успеете посмотреть все главные достопримечательности города и познакомиться с местной кухней.

Ростуризм составил 20 маршрутов по городам и регионам в центральной, северо-западной и южной частях России, а также в Приволжье, на Урале и Дальнем Востоке.

Очаровательный Плёс, индустриальный Челябинск или по-южному приветливый Ростов-на-Дону? Выбирайте своё направление на сайте: vk.cc/cfzxcM.

#объясняемрф

Просмотров: 131 | Добавил: school8pushkin | Дата: 10.08.2022

Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» – самое масштабное и престижное событие в жизни каждого воспитателя. Конкурс дает возможность проявить себя педагогам дошкольного образования.

В 2022 участниками региональных этапов стали 2370 человек.

В прошлом году Воспитателем года стала Хитрова Ольга Валентиновна, учитель-логопед из детского сада № 93 города Рыбинска Ярославской области.

«С самого детства я хотела быть актрисой, примерять на себя разные роли, характеры. Но любовь к детям привела меня в профес ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: school8pushkin | Дата: 29.07.2022

Минпросвещения и канал «Россия» вместе с VK проведут конкурс на самого классного учителя!

Принять участие может учитель-предметник, который ведет математику, химию, биологию, географию, историю, физику, русский язык и литературу. Он должен будет рассказать о себе, пройти тест по своему предмету и снять видеовизитку.

Просмотров: 100 | Добавил: school8pushkin | Дата: 27.07.2022

Актуальную информацию о капитальном ремонте в школах можно найти на едином онлайн-ресурсе.

«Новая школа» – это информационный портал, объединяющий информацию о ходе капитального ремонта во всех школах, включённых в программу «Модернизация школьных систем образования».

На портале доступны:

фото и видеорепортажи;

интерактивная карта, на которой родители смогут нагл ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: school8pushkin | Дата: 26.07.2022

ГИБДД предупреждает: скоро наступит август — самый опасный месяц.
Напоминаем о важных правилах безопасности на дороге для взрослых и особенно — для детей. Особое внимание вопросам детской безопасности в России уделяет мама семерых детей Анна Кузнецова. Теперь в нашей стране будет проводиться мониторинг пешеходных переходов рядом с больницами и школами. Инициатива принадлежит Анне Кузнецовой.

#детствобезопасности

Просмотров: 64 | Добавил: school8pushkin | Дата: 25.07.2022