МБОУ "СОШ №8 имени А.С. Пушкина"Четверг, 18.04.2024, 07:00

Главная | Сведения об организации | ВПР_2024 | Регистрация | Вход

Всероссийские проверочные работы (ВПР-2024)

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по итогам обучения в каждом классе. ВПР проводятся по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов.

ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.

Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися.

График проведения Всероссийских проверочных работы (ВПР-2024)

Горячая линия, посвященная проведению Всероссийских проверочных работ, начала действовать в Рособрнадзоре.

На почту vpr_info@obrnadzor.gov.ru обучающиеся или их родители или законные представители могут присылать вопросы, а также информацию о проблемах при проведении ВПР. Все поступившие сообщения будут тщательно изучены и отработаны специалистами Рособрнадзора.

Горячая линия организована для мониторинга ситуации с проведением Всероссийских проверочных работ в субъектах РФ, чтобы родители школьников могли с ее помощью сообщать о возникающих сложностях и о нарушении прав обучающихся.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) №2160 от 21.12.2023 "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2024 году." (скачать)

Письмо РОН о правомерности проведения ВПР   (Скачать)

Расписание всероссийских проверочных работ

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки утвержден график всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2024 году. (скачать)