МБОУ "СОШ №8 имени А.С. Пушкина"Воскресенье, 19.05.2024, 13:11

29 октября 2010 года в МОУ «СОШ №8 им. А.С. Пушкина» состоялся первый этап олимпиады по технологии. В нем приняли участие учащиеся 8-9 классов. Олимпиада состояла из теоретической, практической части и защиты проектов. Представленные проекты были разработаны в соответствии с требованиями выполнения школьных проектных работ в различных номинациях. Участники олимпиады проявили творческие способности, фантазию, умение, навыки и трудолюбие. Работы были представлены в следующих номинациях: кулинария, вязание, вышивка, резьба по дереву, культура дома. Защита проектов прошла на высоком у ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: school8 | Дата: 30.10.2010 | Комментарии (0)

23 октября! В школе большой спортивный праздник! В этот день состоялось торжественное открытие боксерского ринга, на котором прошла матчевая встреча по боксу между командами из г.Прохладного и г.Майского. и открытие зала для занятий вольной борьбой. На празднике присутствовало много почетных гостей, которые обратились со словами приветствия в адрес участников встречи. Под звуки государственного гимна были подняты флаги России и Кабардино-Балкарии. Право перерезать традиционную ленточку было предоставлено главе местной администрации Ю.В.Пархоменко и начальнику отдела Министерства с ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: school8 | Дата: 26.10.2010 | Комментарии (0)

Вниманию учащихся!

С 14 октября по 2 ноября 2010 года проводится
школьный этап
Всероссийской олимпиады школьников!
Просмотров: 802 | Добавил: school8 | Дата: 10.10.2010 | Комментарии (1)

7 октября в городском бизнес-инкубаторе состоялась встреча представителей местного самоуправления с учащимися старших классов школ города, кандидатов проекта «Молодежная администрация». Цель данного проекта - выявить ответственных, творческих, позитивно настроенных, имеющих твердую жизненную позицию молодых людей и сформировать кадровый резерв. Учащиеся школы Латыпов Анатолий, Мамиков Ислам, Ипатов Алексей, Пшукова Карина, Солод Юлия в своей презентации рассказывали о себе, своих интересах, целях участия в данном проекте.
Просмотров: 486 | Добавил: school8 | Дата: 08.10.2010 | Комментарии (0)

Что такое олимпиада "Интеллект"?
В 2006-2007 учебном году по инициативе Центра для одаренных детей "Поиск" в Ставропольском крае стартовала первая краевая многопредметная олимпиада школьников "Интеллект". За три года в олимпиаде приняли участие около 105000 человек.

В 2010-2011 учебном году олимпиада "Интеллект" вновь ждет своих участников. Олимпиада проводится по шести предметам:
      -математика;
      -информатика;
      -физика;
      -русский язык;
Просмотров: 4241 | Добавил: school8 | Дата: 07.10.2010 | Комментарии (0)

«День учителя» - один из главных школьных праздников! В этот день учащиеся приходят в школу первыми – они встречают своих любимых учителей. Ребята старших классов немного взволнованы – нужно успеть всё: поздравить учителей до уроков, провести уроки (5 октября – День самоуправления в школе) и принять участие в праздничном концерте! Все получилось!
Много добрых и тёплых слов звучало в адрес учителей в этот день! Стихи, песни, танцы – всё для с ... Читать дальше »
Просмотров: 963 | Добавил: school8 | Дата: 07.10.2010 | Комментарии (1)

Игра «Школьная перепись»  проходила в несколько этапов. На первом этапе классными руководителями были проведены беседы на классных часах о предстоящей переписи, были созданы группы переписчиков, которые разработали перечень вопросов переписных листов, оформили сами переписные листы. Педагог-организатор Ткачёва И.А. провела информационные линейки по параллелям для учащихся 5-10 классов. Ребята узнали о необходимости переписи, о значении и важности предстоящего мероприятия, познакомились с порядком проведения переписи, с зарубежным опытом. Учитель ИЗО Мазная И.М. организовала конкурс детских рисунков, посвящённых предстоящей переписи. На втором этапе была проведена сама игра. Она проходила 25 сентября. В игре «Школьная перепись» приняли участие 262 учащихся. На третьем этапе были подведены итоги переписи и оформлен стенд. Были определены победители среди активных переписчиков.
Просмотров: 464 | Добавил: school8 | Дата: 27.09.2010 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня города было совершено восхождение на пик «Прохладный». В восхождении участвовало 23 человека, в том числе и ребята с нашей школы: Хлопотова Мария, Блохина Алина, Хафизов Владислав, Кирпа Алексей (руководитель: Собакарь Николай Александрович, руководитель кружка «Юный спасатель»).
25 сентября группа покорила вершину и там была установлена табличка в честь 245-летия города Прохладного.
Просмотров: 523 | Добавил: school8 | Дата: 27.09.2010 | Комментарии (0)

22 сентября для учащихся 5-10 классов прошли информационные линеки, на которых была представлена презентация о Всероссийской переписи населения. Ребята узнали о сроках
данного мероприятия,  его целях и задачах.
Деловая игра "Школьная перепись"  пройдет в школе 24 сентября 2010 года.
Просмотров: 734 | Добавил: school8 | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

16 сентября прошел финал конкурса «Воспитатель года – 2010». Пройдя испытания первых двух туров, в финале приняла участие воспитатель ДО 1 Плешкова Наталия Сергеевна. На суд жюри была представлена «Визитная карточка» - «Здравствуйте, это я!», в которой участницы конкурса рассказали о профессии воспитателя.
Итоги конкурса станут известны 27 сентября 2010 года,
в День дошкольного работника!

Просмотров: 697 | Добавил: school8 | Дата: 17.09.2010 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »