МБОУ "СОШ №8 имени А.С. Пушкина"Вторник, 19.03.2024, 06:52

Главная | Сведения об организации | Правила приема в школу | Регистрация | Вход

Прием в образовательное учреждение

Порядок приема обучающихся (2023)

В Учреждение принимаются все граждане, имеющие право на получение образования соответствующего уровня. Первоочередным правом приема в Учреждение имеют лица, которые проживают в микрорайоне, закрепленном за Учреждением (далее закрепленные лица).

Преимущественное право на зачисление детей в Учреждение предоставляется лицам, пользующимся социальными льготами:
в первую очередь принимаются дети работающих одиноких родителей;
учащихся матерей - инвалидов 1 и 2 групп;
дети из многодетных семей;
дети, находящиеся под опекой;
дети, родители (один из родителей) которых находится на военной службе;
дети студентов;
дети, старшие братья или сестры которых учатся в других классах этого Учреждением.

В приеме в Учреждение может быть отказано только при отсутствии свободных  мест.

Правила приема детей в 1 класс (2024-2025 учебный год)

Прием детей на обучение в первый класс начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
Прием детей, не достигших к началу учебного года (к 1 сентября текущего календарного года) возраста шести лет шести месяцев, либо старше восьми лет, осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) и с разрешения Учредителя, даваемого в форме согласования.

Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс учреждения независимо от уровня их подготовки.

Прием заявлений в первый класс для детей, имеющих право на внеочередной или первоочередной прием, право преимущественного приема,  проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Опубликовано: 06.03.2024 года

Прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест для приема, но не позднее 5 сентября текущего года.

Приказ об организации приёма детей в первые классы 2024-2025 учебного года

Образец заявления о зачислении в 1 класс

Информация о количестве мест в первых классах 2024-2025 учебного года

1 "А" класс - 25 человек
1 "Б" класс - 25 человек
1 "В" класс - 25 человек
1 "Г" класс - 25 человек

Уважаемые родители

При поступлении в Учреждение для продолжения обучения по основным общеобразовательным программам
начального общего образования,
основного общего образования,
среднего общего образования

несовершеннолетних граждан, ранее обучавшихся в других общеобразовательных учреждениях, их родители (законные представители)

представляют на имя директора Учреждения заявление о приеме (образец) с приложением следующих документов:

• личной карты обучающегося с прежнего места обучения;

• свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;

• аттестата об основном общем образовании (оригинал) (при поступлении
    для продолжения обучения по программам среднего общего образования);

• медицинской карты ребенка установленного образца;

• выписки из ведомости успеваемости с указанием четвертных (полугодовых) и текущих отметок, заверенных подписью директора и печатью общеобразовательного учреждения прежнего места обучения (в случае перехода в другое общеобразовательное учреждение в течение текущего учебного года).

ДОКУМЕНТЫ:

2. Договор и согласие на обработку персональных данных

Положение о внешнем виде обучающегося муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 8 имени А.С. Пушкина"

Положение об организации индивидуального отбора обучающихся при приеме в 10 классы профильного обученияуглубленным изучением отдельных ученных предметов)

Приказ Об организации приема в 10-е профильные (с углубленным изучением ряда предметов) классы на 2023-2024 учебный год

График приёма заявлений в 10 класс:  после получения аттестата об основном общем образовании до 01.07.2023 года:
понедельник, вторник, среда, четверг, пятница - с 9.00 до 12.00 (ка. № 205, приёмная директора школы)

При наличии свободных мест дополнительный набор в 10 классы профильного обучения будет проведен в срок до 30.08.2923 года.

Приказ об итогах работы комиссии по приему в 10 класс (июнь)

Приказ об итогах работы комиссии по приему в 10 класс (август)

Уважаемые родители!

Получить информацию о наличии вакантных мест и подать заявление можно через интернет-приемную:

Мы ждем Вас в нашей школе!

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА  (смотреть)