МБОУ "СОШ №8 имени А.С. Пушкина"Четверг, 21.09.2017, 04:34

Кто вы?

Главная » Архив материалов

25 мая для 27 выпускников 11 класса нашей школы прозвучал последний звонок. На праздничной линейке присутствовали виновники торжества, их родители, гости праздника.

Первыми поздравили наших выпускников обучающиеся 1 классов.

Просмотров: 137 | Добавил: school8 | Дата: 25.05.2017

В период с 10 по 24 мая в школе были проведены следующие мероприятия, посвященные Дню русского языка.

Игра по речевому этикету в форме путешествия (учащиеся  5 «А», «Б», «В», «Г» классов, 100 человек)
Игра по речевому этикету в форме путешествия (учащиеся 6 «А», «В» классов,  55 человек)
Урок- ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: school8 | Дата: 24.05.2017

17 мая 2017 года, совместно с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МОМВД России «Прохладненский» Безкровной С.Г. были проведены профилактические беседы «Соблюдение ПДД при нахождении в автотранспорте» с учащимися 9-х классов.

Просмотров: 39 | Добавил: school8 | Дата: 18.05.2017

9 мая силами педагогов и учащихся школы был проведен митинг «Свеча памяти» у монумента, установленного  в память о погибших работниках колхоза «Победа», не вернувшихся с полей сражений ВОв и курсантов Полтавского танкового училища, погибших при обороне Прохладного в августе 1942 г.

У монумента собралось большое количество людей: горожан, учителей, учеников СОШ №4 и №8. Почетный караул несли воспитанники патриотического движения «Юнармия». Собравшихся на празднике приветствовала представитель местной администрации Криворучко И.В. и преподаватель ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: school8 | Дата: 12.05.2017

День здоровья
10 мая в школе прошел праздник здоровья и спорта. В спортивном зале прошли соревнования по волейболу: играли команды 8К, 10Б, 11 классов. На спортивной площадке ребята 5-8 классов соревновались в этапах эстафеты: «Большая веревка», «Знание-сила», «Врата счастья», «Здоровье – сила». По окончании соревнований, желающие ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте на тему «ЗОЖ». ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: school8 | Дата: 10.05.2017

5 мая в школе прошел традиционный песенный конкурс «Наследники Победы».  Учащиеся 5-11 классов исполнили песни военных лет и современные песни о войне.

Просмотров: 83 | Добавил: school8 | Дата: 10.05.2017

С 26 по 29 апреля команда нашей школы приняла участие в III военно-спортивной игре «Зарница» в Северо-Кавказском федеральном округе, которая проходила в г.Пятигорске.
В церемонии открытия приняли участие Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев, Губернатор ставропольского края Владимир Владимиров, глава администрации города Пятигорск Лев Травнев.
В соревновании участвовало 12 команд из 6 регионов СКФО. В программу соревнований входили такие ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: school8 | Дата: 30.04.2017

24-30 апреля 2017 года

Всемирная неделя иммунизации, которая проводится в последнюю неделю апреля, призвана способствовать более активному использованию вакцин для защиты людей всех возрастов от болезней.

Иммунизация спасает миллионы жизней и получила широкое признание в качестве одной из самых действенных и затратоэффективных мер в области здравоохранения. На сегодняшний день в мире все еще насчитывается 19,4 миллионов невакцинированных или недостаточно вакцинированных детей.

Просмотров: 50 | Добавил: school8 | Дата: 24.04.2017

С 10 по 20 апреля в школе были проведены классные часы, беседы, конкурсы: «Птичий домик»; «Поделки из природного материала», а так же состоялся школьный этап конкурса сочинений, посвящённый празднику «День птиц».

На конкурс было представлено множество иллюстрированных сочинений с элементами аппликации учащимися 2-4 классов. Воспитанники красочно и живописно описали характер птиц, жизнь в лесу с его лесными обитателями.

Самыми активными участниками были ученики 3 &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: school8 | Дата: 23.04.2017

22 апреля в МБОУ "СОШ № 8 им. А.С. Пушкина"  прошла акция "Тест по истории Великой Отечественной войны"
Тест прошел в преддверии Великого праздника – Дня Победы, объединив все заинтересованные стороны в сохранении подвига советского народа в победе над фашизмом.

Тест проводился с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотече ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: school8 | Дата: 22.04.2017

« 1 2 3 4 ... 70 71 »