МБОУ "СОШ №8 имени А.С. Пушкина"Суббота, 29.07.2017, 14:50

А вы любите свою школу?

День здоровья
10 мая в школе прошел праздник здоровья и спорта. В спортивном зале прошли соревнования по волейболу: играли команды 8К, 10Б, 11 классов. На спортивной площадке ребята 5-8 классов соревновались в этапах эстафеты: «Большая веревка», «Знание-сила», «Врата счастья», «Здоровье – сила». По окончании соревнований, желающие ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте на тему «ЗОЖ». ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: school8 | Дата: 10.05.2017

5 мая в школе прошел традиционный песенный конкурс «Наследники Победы».  Учащиеся 5-11 классов исполнили песни военных лет и современные песни о войне.

Просмотров: 64 | Добавил: school8 | Дата: 10.05.2017

С 26 по 29 апреля команда нашей школы приняла участие в III военно-спортивной игре «Зарница» в Северо-Кавказском федеральном округе, которая проходила в г.Пятигорске.
В церемонии открытия приняли участие Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев, Губернатор ставропольского края Владимир Владимиров, глава администрации города Пятигорск Лев Травнев.
В соревновании участвовало 12 команд из 6 регионов СКФО. В программу соревнований входили такие ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: school8 | Дата: 30.04.2017

24-30 апреля 2017 года

Всемирная неделя иммунизации, которая проводится в последнюю неделю апреля, призвана способствовать более активному использованию вакцин для защиты людей всех возрастов от болезней.

Иммунизация спасает миллионы жизней и получила широкое признание в качестве одной из самых действенных и затратоэффективных мер в области здравоохранения. На сегодняшний день в мире все еще насчитывается 19,4 миллионов невакцинированных или недостаточно вакцинированных детей.

Просмотров: 47 | Добавил: school8 | Дата: 24.04.2017

С 10 по 20 апреля в школе были проведены классные часы, беседы, конкурсы: «Птичий домик»; «Поделки из природного материала», а так же состоялся школьный этап конкурса сочинений, посвящённый празднику «День птиц».

На конкурс было представлено множество иллюстрированных сочинений с элементами аппликации учащимися 2-4 классов. Воспитанники красочно и живописно описали характер птиц, жизнь в лесу с его лесными обитателями.

Самыми активными участниками были ученики 3 &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: school8 | Дата: 23.04.2017

22 апреля в МБОУ "СОШ № 8 им. А.С. Пушкина"  прошла акция "Тест по истории Великой Отечественной войны"
Тест прошел в преддверии Великого праздника – Дня Победы, объединив все заинтересованные стороны в сохранении подвига советского народа в победе над фашизмом.

Тест проводился с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотече ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: school8 | Дата: 22.04.2017

19 апреля состоялся финал муниципального этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Победа».

Команда школы в общем зачете заняла III призовое место!

Просмотров: 106 | Добавил: school8 | Дата: 21.04.2017

Одной из форм работы городского методического объединения учителей иностранных языков является фестиваль иностранных языков. Это большая совместная работа учащихся и педагогов, которая способствует повышению интереса к изучению иностранных языков, развитию творческой активности учащихся, их духовно-нравственной сферы, эстетических вкусов. Именно здесь во всем многообразии представлен талант учащихся и мастерство педагогов.

Просмотров: 78 | Добавил: school8 | Дата: 21.04.2017

В рамках профориентационной работе учащиеся 9 классов посетили АО Кабельный завод "Кавказкабель". Сотрудники завода провели экскурсию по цехам завода, рассказали о профессиях и показали продукцию предприятия.

Просмотров: 13 | Добавил: school8 | Дата: 19.04.2017

18 апреля 2017 года в МКОУ СОШ № 9 г. Нальчика стартовал региональный этап республиканского конкурса "Учитель года КБР – 2017".

Конкурс организован в целях поддержки талантливых творчески работающих педагогов, распространения педагогического опыта лучших учителей республики, создания условий для развития творческого п ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: school8 | Дата: 19.04.2017

« 1 2 3 4 ... 69 70 »