МБОУ "СОШ №8 имени А.С. Пушкина"Вторник, 30.04.2024, 09:08

​​​​​​​

7 апреля ребята нашей школы приняли участие в городском форуме для учащихся образовательных учреждений г.о. Прохладный "Молодёжь за здоровое будущее", посвящённый Всемирному дню здоровья .
Основные направления работы форума:
— обмен опытом реализации мероприятий пропаганды ЗОЖ;
— профилактика употребления ПАВ детьми и обучающейся молодежью;
— организация профессионального экспертного обсуждения вопросов повышения эффективности образовательных мероприятий пропаганды ЗОЖ;
— формирование стратегии всероссийского молодежного движения за ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: school8pushkin | Дата: 08.04.2023

День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.

7 апреля в нашей школе прошел День Здоровья.
Традиционно прошли классные часы, беседы о здоровом образе жизни. Ребята 9 классов провели "Зарядки Здоровья" для учащихся начальной школы.

Просмотров: 101 | Добавил: school8pushkin | Дата: 08.04.2023

‍ Региональный этап конкурса «Учитель года -2023»:

участник от городского округа Прохладный – Белецкая Галина Леонидовна, учитель математики

Образование: КБГУ (1995 г.), специальность «Математика», Негосударственное образовательное учреждение общего и дополнительного образования «Центр ИНФО» (2014 г.), «Менеджмент в сфере образования».

Просмотров: 136 | Добавил: school8pushkin | Дата: 05.04.2023

4 апреля творческий коллектив учеников школы "Задиры", вместе со своим руководителем И.А. Малышевой, принял участие в отборочном туре Республиканского фестиваля "Школьная весна 2023", который проходил в ДК с.п. Карагач.
"Задиры" представили музыкальный номер в номинации "Современный танец" (коллектив)

Просмотров: 74 | Добавил: school8pushkin | Дата: 05.04.2023

Просмотров: 96 | Добавил: school8pushkin | Дата: 03.04.2023

Обучающиеся 7-8 классов приняли участие в школьном этапе Всероссийских соревнований "Президентские спортивные игры"2023.

Общее количество участников: 153  (девушки - 78, юноши - 75)

Основные виды соревнований школьного этапа:
1. Бег 60м.
2. Бег 600 м/м; 800 м/м
3. Метание малого мяча
4. Стритбол
5. Волейбол
6. Прыжок в длину с разбега
7. Насто ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: school8pushkin | Дата: 27.03.2023

В школе были проведены уроки мужества, посвященные​ участникам специальной военной операции, проявившим отвагу, мужество и героизм.

Просмотров: 120 | Добавил: school8pushkin | Дата: 20.01.2023

11 января ребята 10"Б" класса со своим классным руководителем Журавлевой С.М. посетили торжественное мероприятие, посвященное 80-й годовщине освобождения города Прохладного и Кабардино-Балкарской Республики от немецко-фашистских захватчиков.

Просмотров: 109 | Добавил: school8pushkin | Дата: 12.01.2023

Сотни тысяч школьников и студентов примут участие во всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием». Её с 1 по 9 сентября при поддержке Минпросвещения проведёт Российское общество «Знание».
Участники акции – известные государственные и общественные деятели, выдающиеся учёные, популяризаторы науки, лидеры бизнеса, представители сферы культуры и искусства, спортсмены и другие наставники, которые добились успеха и готовы делиться знаниями с молодым поколением.

Просмотров: 184 | Добавил: school8pushkin | Дата: 26.08.2022

В целях обеспечения общественного порядка, предотвращения преступлений и профилактики правонарушений в период подготовки  и проведения "Дня знаний",  с 22.08.2022 по 30.08.2022 года проводится профилактическая акция "Виртуальный урок безопасности на транспорте".

Материалы урока (скачать)

Просмотров: 84 | Добавил: school8pushkin | Дата: 26.08.2022