МБОУ "СОШ №8 имени А.С. Пушкина"Воскресенье, 12.05.2024, 01:15

Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » 1 сентября

1 сентября - День Знаний!
1 сентября - День Государственности Кабардино-Балкарской Республики!

​

1 сентября, как и в тысяче школ России, в нашей  школе начался учебный год. Порог школы впервые переступили 127 первоклассников. Их сияющие лица, восхитительные улыбки, звонкие голоса наполнили школьный двор.

На праздничной линейке первоклассников, учеников, родителей и педагогов приветствовали и. о. главы местной администрации И. В. Тараев, депутат Совета местного самоуправления С. А. Аришева, и. о. начальника «Управления образования» О. Г. Сухнева, председатель местного отделения ДОСААФ России Р. Д. Газзаев и директор школы Ю. К. Потекина, которая вручила благодарственные письма людям, оказавшим неоценимую помощь (в том числе и спонсорскую) для организации поездок двух команд школы на Всероссийские соревнования: «Финальный этап военно-спортивной игры Победа» в городе Волгоград и «Президентские состязания» в городе Анапа.

Администрация, учителя и учащиеся школы благодарят и. о.главы местной администрации И. В. Тараева, исполнительного директора акционерного общества Кабельный завод «Кавказкабель» П. В. Авдеева, гендиректора ООО «Риал» Х. Ч. Абазехова, гендиректора ОАО «РБС» В. А. Дешева, директора аптечного предприятия «Фармцентр» О. Н. Соболеву и заместителя директора Н. А. Гузь, директора МБУДО «ДШИ» Н. В. Перегуда, индивидуальных предпринимателей: С. В. Алиева, А. Х. Хасанова, К. Д. Абдуллаева, А. А. Сидорову, Р. В. Мальдзигова, председателя местного отделения ДОСААФ России Р. Д. Газзаева, командира батальона воинской части 31681 С. Г. Медведева, командира горной роты воинской части 31681 А. В. Чумакова.

Ключевым моментом праздничной линейки стало выступление команды учащихся 7 «А» класса с музыкальной композицией «Россия, Кабардино-Балкария, Прохладный - мы!»

После окончания праздничной линейки ребята прошли в классы на первый урок, который был посвящен Дню знаний, Дню государственности КБР. Почетные гости не остались равнодушными и приняли участие в классных часах. Игорь Владимирович Тараев, и. о. главы местной администрации, провел интересную и содержательную беседу с самыми старшими учащимися, с выпускниками. В ходе бесед Р. Д. Газзаев, С. В. Аришева, А. Х Хасанов, С. Г. Медведев обсудили проблему выбора профессии, будущего жизненного пути ребят. Гости своим примером показали возможность реализации себя в нашем городе и республике.

Праздник «День знаний. День государственности» стал ярким моментом начала нового учебного года. Впереди нас ждут новые впечатления, открытия, победы!

Просмотров: 551 | Добавил: school8 | Рейтинг: 5.0/2 |

«  Сентябрь 2016  »