МБОУ "СОШ №8 имени А.С. Пушкина"Суббота, 29.07.2017, 14:42

Главная | Федеральные государственные образовательные стадарты (ФГОС) | Регистрация | Вход

Довольны ли Вы уровнем профессионализма педагогов ОУ

вернуться на страницу

Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС)

ФГОС НОО

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО)
(скачать файл .doc  >>> 197Kb)

Приказ Минобрнауки России от 6 октября 2009 г. № 373
(скачать файл .doc  >>> 52,5Kb)

Приказ Минобрнауки России от 26 ноября 2010 г. № 1241 "О внесении изменений в
федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования,
утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373"
(скачать файл .doc  >>> 65,5Kb)

Приказ Минобрнауки России от 22 сентября 2011 г. № 2357 "О внесении изменений в

(скачать файл .pdf  >>> 3,88Mb)

ФГОС ООО

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (ФГОС ООО)
(скачать файл .doc  >>> 286Kb)

Приказ Минобрнауки России от 17 декабря 2010 г. № 1897
(скачать файл .doc  >>> 35Kb)

ФГОС начального общего образования

Общее количество начальных классов на 1 сентября 2015-2016 уч. года  - 18,

1 классы – 5 (учителя: Боровкова С.В., СиленкоГ.Г., Сирица М.В., Шадрина И.Н., Калиниченко Т.А.)

2 классы - 5 (учителя: Юрченко Н.М., Мечик Т.С., Липатова И.В., Бифова Ж.Д., Гедгафова С.Р.)

3 классы - 4 (учителя: Лимонникова Л.Н.,  Моргунова Н.Д., Телегина Е.Б., Ворокова М.А.)

4 классы - 4 (учителя: Карлова Т.А, Яровая Т.И., Юрченко Н.М., Сычева Е.Л.)

Общее количество учащихся 1-х классов - 129
Общее количество учащихся 2-х классов - 124
Общее количество учащихся 3-х классов - 110
Общее количество учащихся 4-х классов - 97
Общее количество учащихся НОО - 460
Общее количество учителей начальных классов, прошедшие курсы повышения квалификации по ФГОС НОО  - 18

Федеральные государственные стандарты устанавливаются в Российской Федерации в соответствии с требованием Статьи 7 «Закона об образовании» и представляют собой «совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего образования (ООП НОО) образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию».

Какие требования выдвигает новый ФГОС НОО?

Стандарт выдвигает три группы требований:
•    Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования;
•    Требования к структуре основной образовательной программы начального общего образования;
•    Требования к условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования.

Основные направления деятельности ОУ по внедрению ФГОС
  • Формирование универсальных учебных действий, которые составляют основу умения учиться: навыки решения творческих задач, навыки поиска, анализа и интерпретации информации.
  • Совершенствование образовательного пространства с целью оптимизации общекультурного, личностного и познавательного развития детей, создание условий для достижения успешности всеми учащимися.
  • Формирование общекультурной и гражданской идентичности учащихся, обеспечивающей социальную консолидацию в условиях культурного, этнического и религиозного разнообразия российского общества.
  • Активное использование ИКТ и цифрового оборудования на предметных уроках и во внеурочной деятельности.

ФГОС основного общего образования

Общее количество классов, перешедших на ФГОС ООО - 19
5 классы - 5
6 классы - 5