МБОУ "СОШ №8 имени А.С. Пушкина"Пятница, 19.04.2024, 07:48

Главная » 2013 » Декабрь » 10 » Патриотом быть достоин!
Патриотом быть достоин!

9 декабря 2013 года в 13.00 в школе состоялось торжественное мероприятие «Патриотом быть достоин!».

Этот праздник проводился в третий раз и стал не только важным мероприятием в жизни школы, но и города.

Торжественным  и радостным событием  это мероприятие стало для учащихся 5 «К» класса и их родителей, ведь  именно в этот день - День героев Отечества, юные кадеты произнесли слова клятвы и были приняты в кадетское братство нашей школы.

На празднике присутствовали почетные гости:

• Дмитрий Алексее Кочергин, первый заместитель главы местной администрации городского округа Прохладный КБР;
  • Лариса Станиславовна Клешня – заместитель главы местной Администрации по социальным  вопросам;
  • Эдуард Анатольевич Богатырёв – начальник отдела военного комиссариата по городам Прохладный, Майский, Прохладненскому и Майскому районам;
  • Татьяна Алексеевна Склярова – начальник  МУ «Управление образования местной Администрации г.о. Прохладный КБР»
  • Ольга Павловна Колпак – начальник Отдела культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта местной администрации г.о. Прохладный, КБР;
  • Юлия Викторовна Пархоменко –  Уполномоченный по защите прав предпринимателей в КБР, Председатель Кабардино-Балкарского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»;
  • Наталья Васильевна Перегуда – директор МБОУ ДОД «Детская школа искусств», депутат Совета местного самоуправления;
  • Анатолий Данилович Канунников– председатель общества русской истории и культуры «Вече»,
  • Виктор Петрович Шаповалов, - Председатель Прохладненского горрайсовета ветеранов войны и труда, ВС и ПО.
  • Виктор Николаевич Переняк – представитель казачества.

Один из этапов праздника был посвящен чествованию призеров Всероссийской военно-спортивной игры «Кадеты Отечества», проводившейся  в городе Наро-Фоминск на базе 4-ой гвардейской Кантемировской танковой бригады имени Ю.В.Андропова. Начальник отдела военного комиссариата Богатырев Э.А. вручил отличившимся кадетам грамоты и поблагодарил их за участие.

Кочергин Д.А., заместитель главы местной администрации вручил благодарственные письма от Главы местной  администрации  Бирюк А.А. педагогам школы, готовившим  команду к участию в игре: Погорелову Е.А., преподавателю ОБЖ, Батюк Н.В., учителю физической культуры, Малышевой И.А., учителю музыки, Непочатых И.В., учителю истории.

Оргкомитет военно-спортивной игры «Кадеты России» подготовил грамоты и благодарственные письма, которые были вручили почётными гостями праздника.

Ю.В.Пархоменко, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в КБР, Председатель Кабардино-Балкарского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» вручила Благодарственные письма Спонсорам команды:

• В.А. Дешеву, Генеральному директору ОАО «РБС Прохладненская»,
  • Х.Ч. Абазехову, Президенту ассоциации компании «РИАЛ»,
  • А.В.Омельченко, Главному специалисту по лицензированию и качеству ООО «РОСАЛКО».
  • Х.Е.Шедовой, частному предпринимателю

В своем приветствии Юлия Викторовна отметила, что  обучение в кадетском классе меняет судьбу детей, так как у них появляется ответственность, собранность, целеустремленность.  «Это хорошая новая традиция, - подчеркнула Ю. Пархоменко. – Я благодарна всем преподавателям и руководству школы за то, что они продолжают эту традицию. Ребята постигают общечеловеческие заповеди уважения и добрососедства, секреты воинского искусства».  (http://www.deloros.ru/main.php?mid=267&doc=27863)

Благодарности родителям кадет – участников военно-спортивной игры «Кадеты России» вручила Т.А. Склярова, начальник МУ УО.

Татьяна Алексеевна обратилась со словами благодарности в адрес всех родителей и выразила надежду на их дальнейшее активное участие в жизни кадетсткого движения школы.

Юлия Константиновна Потёкина, директор школы, тепло поздравила всех участников праздничного мероприятия. В своём выступлении она отметила, что  кадетское воспитание и образование способствует  формированию воспитательного идеала личности гражданина России - современного, высоконравственного человека, осознающего  ответственность за настоящее и будущее своей страны, сохраняющего духовные и культурные традиции народов России.

Юлия Константиновна поблагодарила коллектив школы, родителей, всех тех, кто активно участвует в работе по организации кадетсткого образования и воспитания.

По традиции, праздник закончился торжественным маршем воспитанников всех кадетских классов и общей фотографией на память со всеми гостями праздника.

Просмотров: 890 | Добавил: school8 | Рейтинг: 5.0/5 |

«  Декабрь 2013  »