МБОУ "СОШ №8 имени А.С. Пушкина"Четверг, 25.04.2024, 03:07

Главная » 2017 » Июль » 14 » Партнеры

Быстро пролетает долгожданная пора летних каникул! Для кого-то — это отдых и веселое времяпровождение, для кого-то - просто начало лета, а для сотрудников школы  — подготовка к новому учебному году, новые заботы и трудности.

Подготовка школы к учебному году — это огромная работа: от ремонта помещений и оборудования до менее масштабных, но не менее важных и неотложных дел, которыми заняты сегодня и администрация, и педагоги, и обслуживающий персонал. Но у каждого одна цель -  привести в порядок, сделать аккуратными и ухоженными все помещения школы. Ведь школа— это второй дом для нас всех, где зачастую мы проводим большую часть суток. А в доме всегда должно быть чисто и уютно.

Кроме того, есть ещё одна насущная проблема - сокращение доли обучающихся во вторую смену за счет проведения ремонтных работ и переоборудования имеющихся помещений под образовательную деятельность, так как учебно-воспитательный процесс с 1 января 2014 года организован в здании пристройки (основное здание  школы в настоящее время находится на реконструкции). Для  создания  оптимальных условий реализации УВП  задействованы все имеющиеся вспомогательные помещения (конференц-зал, танцевальный зал, актовый зал, зал тяжелой атлетики, кабинет для архива, серверная, кабинет творчества), административные кабинеты переданы в учебный процесс (учительская, 2 кабинета заместителя директора), вновь созданы 5 учебных кабинетов. Данные мероприятия позволили увеличить пропускную способность здания до 850 человек в смену (при проектной мощности здания школы на 640 мест).

Огромную помощь при проведении всего обустройства, а также,  в подготовке к новому учебному году оказывают родители обучающихся. Благодаря им в кабинетах проведен косметический ремонт,  отремонтировано проекционное оборудование, проведены мероприятия по утеплению здания, заменены санитарно-технические приборы.

Активно помогает школе и руководитель некоммерческой организации «Центра патриотического воспитания» Абазехова Фатима Инженеровна, которую можно назвать связующим звеном между школой и общественностью. Её неравнодушие и  гражданская позиция не только помогают обратить внимание на проблемы образования общественности города, но и увеличить количество организаций и индивидуальных предпринимателей, готовых  оказать  помощь в укреплении материально-технической оснащенности  школы и создании комфортных условий обучения.

Администрация МБОУ «СОШ №8 им. А.С. Пушкина» выражает  искреннюю благодарность директору ОАО "Прохладненская Мебельная Фабрика" Абазокову Хаути Барасбиевичу, заместителю генерального директора АО «Кабельный завод «Кавказкабель» Якушенко Виктору Петровичу,  директору по персоналу Карповой Татьяне Николаевне, мастеру ОАО "Прохладненская Мебельная Фабрика" Мороз Дмитрию Адамовичу, благодаря которым к новому учебному году школа получила мебель для вновь созданных кабинетов (20 столов и 40 стульев).

Мы искренне желаем и надеемся, что кем бы ни являлись наши партнеры: родители, общественность, индивидуальные предприниматели, организации, всех ждут только удача, успешные проекты, профессиональное благополучие и финансовый рост.

Желаем всем легкого воплощения всех замыслов!

Директор МБОУ «СОШ №8 имени А.С.Пушкина»

Ю.К.Потёкина

Просмотров: 492 | Добавил: school8 | Рейтинг: 5.0/4 |