МБОУ "СОШ №8 имени А.С. Пушкина"Четверг, 25.04.2024, 23:23

Лидер ученического самоуправления -
мобильный, коммуникабельный , креативный, умеющий увлечь за собой!
Лидеры  ученического самоуправления  из 9 школы города приняли участие
в городском конкурсе "Лидер- 2011",
который проводился 15 апреля  на базе школы.
... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: school8 | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (1)

12 апреля на базе школы прошло заседание городского методического объединения социальных педагогов. Т.Н.Лемешевич, социальных педагог школы, руководитель ГМО, ознакомила всоих коллег с докладом и провела классый час в 8 "А" классе.
Просмотров: 451 | Добавил: school8 | Дата: 14.04.2011 | Комментарии (0)

12 апреля в 5-х классах был провден классный час по профориентации "Кем быть??? Выбор професии". Учащимся была прдеставлена профессия военных. Были приглашены гости: подполковник запаса Бонецкий И.И. и капитан запаса Ермоленко Б.Г.
В презентации было рассказно о истории и многообразии Вооруженных Сил. Гости с увлечение рассказали о своем деле, пробудив в ребятах неподдельный интерес. Мероприятие подготовленно учителем русского языка Чавдарь О.Н.
Просмотров: 391 | Добавил: school8 | Дата: 13.04.2011 | Комментарии (0)

12 апреля 1961 года - знаменательный день для всех. Ровно 50 лет назад первый космонавт
Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый полет в космос.

12 апреля 2011 года в школе на 2 уроке прошел единый классный час, посвященный Дню космонавтики.

... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: school8 | Дата: 13.04.2011 | Комментарии (0)

8 апреля в городском Доме Культуры прошел первый городской Конкурс молодых дизайнеров.  Это был настоящий праздник моды!
     На суд профессионального жюри были представлены 24 коллекции в следующих номинациях:  «Одежда для школьников», «Одежда арт-авангард», «Прет-а-порте», «Этно-стиль», «Аксессуары и дополнения» .
Свой талант продемонтрировали учащиеся нашей школы.
 В номинации "Аксессуары" представлена  работа "Адель (автор коллекции: Языкова Наталья, учащаяся 7 "В" класса)
   в номинации "Арт-Авангард"  - коллекция "Коктейль" (автор: Прядко Ульяна, учащаяся 8 "В" класса)
   и коллекция "Life"  (автор: Эмма Мартиросов, учащаяся ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: school8 | Дата: 09.04.2011 | Комментарии (1)

Ребята нашей школы в составе 23-х человек (10 «Б», 10 «А», 5 «А» и 2 «А»), участники театральной студии "Маска" (руководитель:  Нафонова Е.Ю.) приняли участие в фестивале-конкурсе театральных коллективов, который состоялся 7 апреля в с. Новополтавка.   На конурсе были представлены номера  в 5 номинациях:  художественное слово,  миниатюра, интермедия, театрализованная постановка, литературно-музыкальная композиция. Младшая группа учащихся стала призером конкурса.

Просмотров: 363 | Добавил: school8 | Дата: 08.04.2011 | Комментарии (0)

7 апреля пршла общешкольная линейка, посвященная 50 лет полета в космос.
Также в этот день прошла эстафета "Гагаринские старты" среди 6,7,8 классов. Учащиеся этих классов выпустили тематические газеты.
Просмотров: 347 | Добавил: school8 | Дата: 08.04.2011 | Комментарии (0)

Учащиеся 4 «А» класса (классный руководитель Боровкова Светлана Викторовна) посетили школьный музей. Экскурсоводы школы, учащиеся 8 класса, Морозова Мария Данелян Диана, Подкопаева Татьяна, Малютина Александра познакомили учащихся с новыми залами музея: «История школы» и выставочный зал творческих работ. В зале «Родной край» дети познакомились с историей  Кабардино-Балкарии . Ребятам очень понравился выставочный зал творческих работ учащихся школы. В заключении Надежда Петровна Го ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: school8 | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)

4 апреля 2011 года пожарная часть г.Прохладного гостеприимно распахнула свои двери для учащихся школ города. Юноши и девушки 9 «А» класса МОУ «СОШ № 8 им.А.С.Пушкина» стали участниками Дня открытых дверей, проводимого МЧС по Прохладненскому району.
        Ребятам рассказали и показали, как работает диспетчерская служба. Огромный интерес вызвала у учащихся демонстрация практических умений и навыков работников пожарной части оперативно реагировать на вызов. Ребята увидели, как за 16 секунд пожарный Ким В. наде ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: school8 | Дата: 05.04.2011 | Комментарии (0)

Школьный музей является тематическим систематизированным собранием подлинных памятников истории, культуры.   Работа  музея является неотъемлемой частью учебно-воспитательного процесса и направлена на формирование патриотического воспитания школьников.
        4 апреля 2011 года ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: school8 | Дата: 05.04.2011 | Комментарии (0)