МБОУ "СОШ №8 имени А.С. Пушкина"Понедельник, 10.12.2018, 07:44

Главная | Информационная безопасность | Регистрация | Вход

Информационная безопасность

1. Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся
Документы, регламентирующие организацию и работу с персональными данными,
планы мероприятий по обеспечению информационной безопасности обучающихся и другие.

Защита персональных данных

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Постановление Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2012 г. N 1119 г. Москва "Об утверждении требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных"

2. Нормативное регулирование

1. Федеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".pdf

2. Постановление Правительства РФ от 26.10.2012 N 1101 "О единой автоматизированной информационной системе "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено".  pdf

3. Педагогическим работникам

Методические рекомендации, информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности педагогических работников

4. Информация для обучающихся

Информационная памятка, информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности обучающихся.

5. Информационная памятка для родителей

6. Детские безопасные сайты

Сетевичок.рф - главный советчик в сети для обучающихся. Здесь ты можешь узнать о безопасности в сети понятным и доступным языком, а при возникновении критической ситуации обратиться за советом. А также принять участие в конкурсах и стать самым цифровым гражданином!

Ресурсы о безопасности в интернете

Список адресов страниц и сайтов, посвященных теме информационной безопасности в сети. Рекомендованные здесь ресурсы способствуют повышению осведомленности пользователей Интернета об их правах и обязанностях во время пребывания в глобальной сети, а также предоставляют полное и всестороннее описание вероятных случаев нарушения законов об информационной безопасности, эффективных способов решения данных проблем и предотвращения подобных ситуаций.

Справочник по детской безопасности в Интернете Справочник Google по детской безопасности в Интернете – это информационный портал, который работает в более чем пятидесяти странах мира и содержит информацию об инструментах безопасности Google (безопасный поиск, безопасный режим просмотра видео на канале YouTube, настройки возрастных фильтров для мобильных приложений и другое), а также рекомендации ведущих российских организаций, занимающихся вопросами детской безопасности.

Линия помощи «Дети Онлайн» Линия помощи «Дети Онлайн» – служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования Интернета и мобильной связи. На Линии помощи профессиональную психологическую и информационную поддержку оказывают психологи факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова и Фонда Развития Интернет.

Звонки по России бесплатные. Линия работает с 9 до 18 (по московскому времени) по рабочим дням. Тел.: 8-800-25-000-15

ЕФОМ

«  Декабрь 2018  »