МБОУ "СОШ №8 имени А.С. Пушкина"Суббота, 29.07.2017, 14:46

Главная | Базовая Площадка ФЦПРО | Регистрация | Вход

Участники проекта повышают уровень профессионального мастерства

Сайт ФЦПРО  http://www.fcpro.ru/

ФЦПРО в КБР  http://fcprokbr.ru/

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «СОШ № 8 имени А.С. Пушкина» г.о. Прохладный КБР является базовой площадкой  стажировочной площадки Кабардино-Балкарский Республиканский  Центр Дистанционного Обучения (КБРЦДО)  по  реализации ФЦПРО в 2011-2015 гг.по направлению «Распространение на территории РФ моделей образовательных систем, обеспечивающих современное качество общего образования». (Приказ МОН КБР № 600 от 24 мая 2012 года)

Школа  является одним из ведущих образовательных центров города, в котором достаточно успешно реализуются идеи модернизации Российского образования и школ республики: открытость, развитие индивидуальности и творческих способностей личности, повышение качества образования, воспитание детей на основе историко-культурных традиций России и Кабардино-Балкарии, свобода выбора профиля обучения; обеспечен высокий уровень развития профессиональной компетентности педагогов.

Нормативные документы:

Приказ «О создании стажировочной площадки ФЦПРО»

Договор о сотрудничестве

Положение о базовой стажировочной площадке ФЦПРО

Программа деятельности базовой площадки ФЦПРО

План-график работы базовой площадки    (Модуль 1)

План-график работы базовой площадки  (Модуль 2)

Условия современного образования и развитие образовательного учреждения определили направления работы школы в качестве базовой площадки

МОДУЛЬ I   «КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ И МЕХАНИЗМЫ РЕАЛИЗАЦИИ  ФГОС  ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ»

Актуальность модуля «КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ И МЕХАНИЗМЫ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС  ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ» обусловлена введением ФГОС начального и основного общего образования, как одного из основных направлений национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» и ведущего инструмента модернизации общего образования.

С введением ФГОС изменяются структура и сущность результатов образовательной деятельности, содержание образовательных программ и технологии их реализации, методология, содержание и процедуры оценивания результатов освоения образовательных программ. Повышается значимость формирования условий реализации программ, в том числе создания образовательной инфраструктуры, изменяются требования к ним. Должна быть спроектирована система управления инновационными процессами, обеспечивающая достижение нового качества образования.

МОДУЛЬ II  «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, КАК СРЕДСТВО РАЗВИТИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ»

Интенсивная информатизация современного общества  требует владения информационно-коммуникационными технологиями. Без новых информационных технологий уже невозможно представить и современную школу. Поэтому сегодня, как никогда ранее, важен переход на качественно новый уровень в подходах к использованию компьютерной техники и информационных технологий во всех областях деятельности школы. Современная информационно-образовательная среда важным фактором в условиях перехода на новые образовательные стандарты.

2012-2013 учебный год

Программа семинаров (декабрь 2012)

Информация о семинарах

«  Июль 2017  »